Сердце разрывается от того как моя младшая сестра мучается и переживает доводя себя до истощения. У неё это первая любовь и она себе нарисовала такой идеальный чёрно-белый мир где настоящая любовь это когда раз и навсегда как в индийском кино. И я не знаю чем ей помочь - она ничего не хочет слушать.
Пожалуйста, только серьёзные ответы.
Любовь
Как помочь молодой девушке (20 лет) смириться с тем что парень её не любит и расставание неизбежно? Как утешить?
Поменяйте понятия,
любовь должна быть взаимна, раз не любит значит не любовь. Раз расстаётся значит не ценит.
Сергей Тукмаков
Говорили. Объясняли. Всё бесполезно. Сама всё понимает, а отпустить не может.
это полезно
не мешайте
сказать, что он дибил и нафиг ей не сдался
Сергей Тукмаков
Она в нём души не чает. Если я хоть попытаюсь сказать что-то негативное - истерика будет. Уже проходили.
этим нужно переболеть
отвлекай её на другие темы - быт, работа/учёба, что-то ещё - чтоб вытеснить из головы травмирующие темы
познакомь с опытным чуваком - он её на себя переключит
Сергей Тукмаков
Где бы взять такого "чувака"? :) Я никого не знаю её возраста. Эх. (
найти другого ей
Через это проходят все.
Сергей Тукмаков
Я то это знаю. Но она убивается так что сил нет смотреть. По ночам не спит.
Первая любовь в 20 лет?))) Совсем всё плохо)
Сергей Тукмаков
Она "поздний цветок". Никогда не влюблялась, только немного нравились. А тут... Мы в семье этого и боялись: что у неё голову снесёт. Так и вышло.
Только время и новая влюбленность...
При первой влюблённости всегда идеализируешь того, в кого влюблён, и видимо она запуталась и не разобралась в понятиях любовь, влюблённость и дружба между мальчиком и девочкой (что собственно было и у меня при первой влюблённости).
Сейчас ей могут помочь общение и совместные занятия с друзьями каким-нибудь хобби и увлечения, езда на велосипеде, можно сходить в бассейн, это успокаивает и расслабляет несколько нервы (как и баня с сауной, хотя они наверное лучше), можно сходить в горные походы, сплав по реке, ..
Я борясь с влюблённостью занижал свою самооценку ниже плинтуса, потом навешивал в своей голове на неё ярлыки сомнения о том, почему не быть мне с ней вместе.
Одно могу сказать, надо научиться отличать любовь от пустого влечения и быть осторожными чтобы не поддастся страстям, если она девственница, пускай остаётся такой везде и во всех смыслах, т. к. целомудренной девушке больше шансов найти свою настоящую любовь с девственником с которым будет духовная связь и близость на всю жизнь.
Если она девственница, а он уже имел сношения с девушками, то зачем он ей? Если были половые акты до общения с ней, то не факт, что и при семейной жизни он сохранит верность, если не смог сдержаться до свадьбы. Быть девственницей/девственником разумно выгоднее с различных точек зрения, как духовной, так и финансовой, так и микробиологической, так и психологической.
Вот стих, сочинённый мной при первой влюблённости для неё, называется "Влюблённость, что за состоянье? "
http://www.stihi.ru/2016/06/05/3016
Влюблённость, что за состоянье?
Наверно это ожиданье,
Когда в ответе ищешь ты взаимность,
Всё это глупая наивность,
Когда любя души не чаешь,
Когда чего-то ожидаешь,
Когда чего-то хочешь ты,
И о любви твои мечты,
И хочешь в поисках надежды,
Ты заглянуть с любовью в вежды,
И прелесть красочных ланит
Поцеловать любя велит ...
http://www.stihi.ru/2016/06/05/3016
Влюблённость, что за состоянье?
Наверно это ожиданье,
Когда в ответе ищешь ты взаимность,
Всё это глупая наивность,
Когда любя души не чаешь,
Когда чего-то ожидаешь,
Когда чего-то хочешь ты,
И о любви твои мечты,
И хочешь в поисках надежды,
Ты заглянуть с любовью в вежды,
И прелесть красочных ланит
Поцеловать любя велит ...