Любовь
Я считаю, что жизнь должна быть полна радости, любви и счастья на пути в рай. А моя сестра говорит ,
что вся наша жизнь — это страдание и наказание, а радость будет только в раю. Кто прав?
С моей точки зрения - ни Вы, ни Ваша сестра не правы полностью. Ибо жизнь наша - никому и ничего не "должна".
...А между нами - Ваша позиция мне ближе. Настрадаться мы еще всегда успеем. Но гораздо больше хотелось бы все-таки порадоваться.
Жизнь это боль.
И о ней никто не просил
Сестра права
И о ней никто не просил
Сестра права
19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Евангелие от Луки 16:19-31)
Наверное, она думает, что богач из притчи оказался в аду из-за того, что был счастлив при жизни. Однако богач не только был счастлив, он еще и плевать хотел на всех остальных, включая Лазаря, которых сидел снаружи и подыхал.
По сути, богач не оказал милости нуждающемуся ближнему и из-за этого не был помилован сам.
Предлагаю тебе почитать рассказ Льва Толстого, который проливает свет на эту сторону учения Христа.
http://rvb.ru/tolstoy/01text/vol_10/01text/0248.htm
Есть и другие стороны; о них ты узнаешь в свое время из Евангелий.
(Евангелие от Луки 16:19-31)
интересно, какая сестра тебе это говорит
может света?
а ни в ад ни в рай не верю
может света?
а ни в ад ни в рай не верю
путин
ТЫ конечно!!! Твоя сестра болеет православием головного мозга, ее надо лечить
Встретитесь - узнаете
Сестра конечно. Ты повидимому, ещё не успел разочароваться в жизни, а вот она успела
умереть легко, жить трудно, это кончено верно, но у твоей сестры восприятие жизни какое то пессимистичное