что может быть прекраснее любви, просто любви?
а последняя она или первая - не важно
главное, чтобы сердца бились в унисон
Любовь
Почему позднюю любовь люди на Руси издревле называют "Лебединой песнью"?
Лебединая песня души
Очищенное сердце считается в восточной традиции подобным лебедю. Почему именно ему? Потому что лебедь способен отделить молоко от воды. Это значит, что человек с чистым сердцем способен, живя в холодном мире, находить в нём тепло и делиться им с другими. Он ищёт всё, что связано с теплотой сердец. Тепло является естественным следствием трения, поэтому и найти его можно во взаимоотношениях. Но помните, общение с огнём всегда немного опасно, поэтому старайтесь не подходить к огню слишком близко - это называется этикетом, а то можно и сгореть.
Действуя с сердцем лебедя, человек способен из любого общения выделять положительные моменты и отделять негативные. Любая деятельность состоит из хорошего и плохого, но для человека с добрым сердцем все дела приносят пользу. Фактически, это и есть наше предназначение - искать теплоту, отделять её от холода и делиться ею с другими.
В такой любви нет страсти юности, а есть желание, чтобы человеку который рядом с тобой было всегда уютно и радостно.
Последняя любовь.. -Лебединой?.. не слышала..!! Вот Верность ..называют Лебединой!) ) а про последнюю ??-озадачили..) ) Ну а про Лебединую Верность на деле ..красивая Сказка.. Не разбиваются они ..от потери партнёра!) ) Иначе давно бы вымерли!) ) Доказано!! ! ))) и пусть Живут и размножаются.. несмотря ни на что..!))
поздняя любовь последняя и навсегда (вместе с улетающими лебедями) ...
На самом деле это грустная история. Но лебедь поет свою настоящую песню только раз в жизни, а потом крылья вместе и камнем вниз.... Но это бывает лишь при потере своей пары. Вот теперь и можно провести аналогию....
Виктор Наливайко
Эх если бы ...))
Здесь имеется в виду последняя любовь. Считается, что лебедь поет свою песню перед смертью.
,безнадежная и верная
наверняка на то у них есть причины