То, что любовь - беда, а не награда,
Я понял поздно - на исходе дня.
Все те, кого любил сильней, чем надо,
Однажды уходили от меня.
И я кидался вслед, стучался в окна,
И знал, что зря, и становился плох,
Жалел себя, и всё казалось - сдохну,
И подыхал. И всё-таки не сдох.
...Земля мала, и - круглая, как блюдце.
Круги всё уже, как я погляжу.
Настанет день - и все они вернутся.
Вернутся все.
И что я им скажу?
Любовь
Поясните пожалуйста этот стих. Что хотел автор сказать этими словами?
Очень мало тех, кто оценивает искренность достойно. Обычно не верят, что так бывает и уходят. Но понимают, что упустили что-то важное.... Они вернутся, обязательно! Но чувства уже мертвы. Это трагедия. Трагедия глупых людей.
О том что полюбил, а потом был разочарован тем, что они не будут вместе, по причинам разным, может этот человек уже женат, может болет или еще какие то причины по которым не могут быть вместе. Он считает что любит так сильно что готов на все жертвы, а те кого он любит к этому не готовы. Автор стиха считает что когда то и его так же будут любить сильно, но он уже не сможет ответить взаимностью так как будет истощен.
Говорит о том что ненужно привязываться к людям. Ничто и никто не вечны. Рано или поздно уйдут
Не катай вату в голове - вредно
Тут пишут - девушка бросила... Все бабы... И так далее. Люди, читайте глубже! Автор этого стихотворения Андрей Вадимович Макаревич. А его стихи ещё и между строк читать надо. Уж такой он.
ОН ВЛЮБИЛСЯ А ДЕВУШКА ЕГО БРОСИЛА И ОН ГОТОВ УМЕРЕТЬ
Концовка стиха подкачала, как будто, кто-то ошибся или переделал оригинал . В этом месте "Круги всё уже, как я погляжу." Поэтому смысл может быть разным. Но сказать одно могу. У автора чистая человеческая душа, пока неиспорченная. И это хорошо, что он способен чувствовать всей своей душой. Это достойный человек.
говорит что все бабы шлюхи