Любовь

Согласны ли вы с моей точкой зрения? (см пояснение)

Люди спрашивают "ты любил (а)?"
Я считаю, что у настоящей любви нет прошедшего времени. Если ты любишь человека, то ты его и будешь любить всю жизнь что бы ни случилось... А остальное это очень сильная влюблённость, страсть. Поэтому так мало на свете настоящей любви, все её обесценивают до более низких чувств
Согласен полностью. А вот что "люди спрашивают" - мне странно слышать. Никого не касается. Все идут в пень.
Наталья Сергеева-Липиса
Лучший ответ
Ну, проживите еще лет 50,вспомните ли вы вообще того, кого якобы любите по-настоящему? Да уже через год-два-три воспоминания искажаются, стираются, додумываются, и это особенность нашего мозга. За 5 лет без повторения любой материал забывается, а каждое новое повторение в памяти чего-то-это искажение памяти, ученые давно уже доказали, что, вспоминая каждый раз одно и то же, мы вспоминанем не момент, а последний раз, когда мы вспоминали этот момент. И чем чаще вспоминаешь, Тем длиннее цепочка, а чем длиннее цепочка, тем более "испорчен телефон",и наш романтический мозг, которые любит, чтоб все было идеально-ванильно-сказачно-великолепно потиху стирает неприятные моменты и дополняет новые, не существующие, чтоб ванильнее было. И уже через пару лет воспоминаний о человеке, реальных воспоминаний там уже почти не остается. Остаются только фантазии, которые ваш же мозг и сочинил, и, получается, что ваша любовь, которая якобы навечно-это не любовь к конкретному человеку, а любовь к тем ванильным ложным воспоминаниям, которые ваш мозг придумал. Про ложные воспоминания последние годы много научных статей пишется. Наш мозг не терпит пустоты, все, что стерлось, потерялось, он все восполняет. И, да, вымышленный образ куда проще любить, чем реального человека, и ваша якобы вечная любовь-это вечная любовь к собственной фантазии на самом деле. И, да, еще про одну особенность не сказала: плохие воспоминания стираются быстрее, чем хорошие. Тоже наша особенность. Именно поэтому нас так тянет к бывшим. Кажется, что из-за пустяка расстались, ведь прошло пару дней, и мозг давай выдавать хорошие моменты, и затирать плохие, и вот почему по прошествии времени, даже люди, которые были нам неприятны, вроде, и не вызывают такого отторжения (такое, конечно, не всегда, бывает и, наоборот, если все это время человек думал лишь о плохом в том человеке, тогда мозг утрирует эту инфу, чтоб выгородить человека, ну, это уже защитная реакция, и я не буду лезть в подробности, это другая тема). Короче, со временем мозг затирает плохое, и налепляет и искажает в пользу хорошего и приятного, и, если новых воспоминаний нет, то это любовь исключительно к фантазии, а не к человеку.
Иван Будрин господи, лучше бы вы не отвечали копированным текстом с инета
угу
Алена Копа
У людей любовь не как у хомячков, хотя есть и такие...:) Вот единого определения любви нет и тем более настоящей - по вашему описанию, конечно это очень редко.
Хотя по мне - жизнь или Бог, наверное дают нам и тут несколько шансов.
yana.averina
Иван Будрин очень хорошо сказано
Если любишь кого-то, то недопустима влюбленность и страсть к другим людям, иначе и не любовь это вовсе.
Иван Будрин допустима как раз
Не получается так вот однозначно ответить на это... у всех все по разному в жизни...
Вопрос в чём? С ох-ах-ахами - в "Яжемать".
Иван Будрин шёл бы отсюда...
Автомонова Виолетта Автор, Вы ошибаетесь! Любовь настоящия раз и навсегда.
иногда человека полностью узнаешь в момент разлуки, что и любовь уходит в никуда
Иван Будрин значит это не любовь была