Любовь

От чего появляется в человеке ревность? И в чем основная причина?

Если ревнуешь значит не полностью доверяешь человеку. . Тоесть или доверся человеку полностью. Или подумай почему ты не можешь етого сделать-может есть какие-то причины и он вобще того не стоит чтоб с ним быть??
Гена И Катя Прокопенко
Лучший ответ
Ревнивец изначально не уверен в себе. Нужно повышать самооценку
Aida Aida
я это воспринимаю как неуважение
У всякой ревности, ей Богу, есть причина,
И есть один не писанный закон -
Когда не верит женщине мужчина,
Не верит он не ей, в себя не верит он.

Думаю, в отношении женщин все тоже самое...
Наконец то есть о чем подумать)) )
Мы в этом мире только гости, ни к чему нельзя привыкать, первоистоки ревности кроются в предавания чрезмерной значимости объекту любви, вследствии чего возникает избыточный энергетический потенциал, он в свою очередь вызывает действие равновесных сил - возникает ситуация где равновесным силам нужно произвести сброс поля)) )
А при неправильном мировоззрении жалеть энергию другого человека потраченную не на себя любимого, это милое дело.. .
Здесь человек замыкается на себе вместо того, чтобы открыть свое сердце для любви ко всем и всему, где нет страха, что у тебя отнимут, а есть силы на все, потому что большой энергетический потенциал.
Правильное мировозрение на мой взгляд - это как минимум взгляд со стороны, а дальше болше...