Любовь
Как быть с этим? Помогите мне, пожалуйста, советом...
У меня много комплексов: я комплексую что мало зарабатываю (хотя я зарабатываю как большинство в нашей местности), что у меня густые волосы, а хочется чтоб были реже, что я молодо выгляжу для своих лет, что недостаточно умна (не как марк цукерберг или умы мира разные), что грудь у меня 1 размера, что я недостаточно красива (не как девушки в инстаграме). Увижу на улице красивую девушку и думаю почему я не такая красивая, а обычная.
Эти все комплексы вы сами себе выдумываете и потом огорчайтесь! :мало зарабатываете поищите подработку, густые волосы это всегда плюс это глупо комплексовать из за этого, молодо выглядишь это достоинство а не недостаток, про ум не всем же гениями быть, развивайтесь, читаете умные книги, посещайте курсы и тп., ну грудь это да минус но лифчик с пушапом и кофты зрительно увеличивающие грудь, а инстаграм не показатель красоты, молодой жетоны вы гораздо лучше их просто они себя голыми повыкладывали и их все знают а о вас просто ещё не знают уверена что вы красивая девушка только скромная стеснительная
ну исчо скажи что тебя никто не окучивает.... не подкатывает в смысле. дурку то не гони бедная несчастная
а сколько вам лет?
Какая есть, такая и есть. Это не важно. Важно, чтобы твой парень тебя не бил и не пил. Когда он жениться на тебе будет? В интернете есть бесплатная книжка Маргарет Кент. Как выйти замуж.
Выходи замуж, роди ребенка. Вот это важно.
Комплекс - молодо выглядеть? Да все девушки мечтают не стареть, тьфу ты, это же прекрасно. Так каждый человек умный в своём направлении, даже Цукерберг, не создавай себе рамки, а просто развивайся, запишись на мастер-класс по визажу, на фитнесс, читай разные книги, учи языки, смотри видеоуроки по красоте и здоровью, главное чтоб время было заниматься собой, но и отдыхать тоже нужно)
Здесь помогать нечем. Обычная девушка, как и большинство, если не все.
К психологу надо вам, нельзя быть постоянно собой не довольной, не устраивает-исправляйте, трудитесь, не сидите сложа руки