Любовь

Если человек утверждает что никого не любит-потому что не умеет любить- не ошибается ли он в себе?

может и правда не умеет любить. . ошибается же в том, что соглашается с тем, что не умеет любить, нужно учиться.. . и никогда не сдаваться)))
Виктория Пятанова
Лучший ответ
Человек как бы то ни было все равно любит, если не других, то есть самолюбие. Считаю что тот кто никого не любит, утверждая что не умеет... а кто умеет? Мы просто любим как может... а определенных правл то и нет!
Он боится любви, запрещает себе любить, считает, что это делает его сильнее. Вот чудак-человек!
ошибается конечно, он просто еще не любил
Он - НЕ в себе!
всем свойственно ошибаться, и я уверена, что любой человек, если покопается в своем прошлом, то найдет яркие минуты своей жизни, когда любовь парила в сердце, просто в любви не всё гладко и не хочется обжигаться, проще отмазаться, что не умеет любить...
Christine Ross
Любить могут все, но не каждый умеет прочувствовать это чувство в себе, сами себя закрывают от любви
Каждый человек умеет любить (я имею ввиду не только себя) , просто скорее всего он еще не встречал того человека, чувства к которому дали бы понять, что он умеет любить не хуже других.
Не ошибается, к сожалению люди делятся на эти критерии, те кто умеет любить и те, кто не умеет. И тот, человек, кто признал это, как свою слабость, является сильным.. . Но к сожалению, эта сила ему вряд ли пригодиться!
Ксения Стрижак если он сильный-признавая свою слабость-значит хватит сил перебороть себя и признать любовь?
Это значит только, что у него ещё нет детей)
Самандар !
возможно сейчас он и не любит, наверно есть горький опыт и теперь еще просто не готов открыть свое сердце для новой любви!
думаю, что да
НЕТ. прсто он любит, но вас это не касется. Так обычно говорят далеко не глупые люди.
Михаил Владимирович Не только они... Еще так говорят совсем юные девушки и юноши, которые в свои 15-16 уже отчаялись найти свою любовь, хотя жизнь-то только началась :)
Любить способны все, без исключения.. . А вот правда в том, что за частую просто мы это скрываем, потому пока никто не знает о нашей любви-мы сильные, а как узнали...
Николай Пищак
Скорее всего ошибается.... Себя то он точно любит...
Кристина правильно сказала, если нет детей. Если по разным причинам человек не может иметь детей то действительно смотрит на все равнодушно. Скрытость зависит от характера. Принципе мы кого-то или что-нибудь любим или уважаем, со временем это переходит в привычку.
Евгения Самарина ВСЕВЫЩНЫЙ дал привычку любить всем без исключения.Все зависить от человека т.е. воспитании и многих причин .Один скажет сразу любить,а другой и через год несможет выразить свои чувства. Многое может зависеть от напарника или напарницы.
Он любит.. . проsто не понимает: )
Когда на него направят заряженный пиsтолет, он поймёт, 4то любит Жизнь и Мир вокруг sебя. .
Когда потеряет близкого sвоего - поймёт как дорог был ему этот 4еловек.. .
"Только потеряв, мы на4нём ценить, только видя sмерть - нау4итьsя жить! "..
sори, за небольшую пафоsноsть, но это так)
Нет, в себе он точно не ошибается. Просто говорит неправду, ему легче от этого... не надо ничего не кому объяснять... легче просто притворится человеком с ледянным сердцем... (