Любовь

Как научится перестать () Ревновать постоянно ...я его достала наверно со своей ревностью ...мне самой тошно уже ...

Ревность, вызываемая неуверенностью и питаемая фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. «Любовь не ревнивая», и мучительная ревность — «гниль для костей» .Если у твоего брачного спутника есть обоснованный повод чувствовать себя неуверенным вследствие ревности, то немедленно устрани этот повод. Если нет настоящего повода, то сделай все, что в твоей власти, чтобы укрепить доверие ревнующего — словами и, что еще важнее, делами. Постарайся достичь его сердца!
Тяжело жить с человеком, который без настоящей причины ревнует. Такая ревность недоверчива и чрезмерно хочет обладать другим. Она лишает партнера свободы держаться естественно и приветливо в присутствии других. Блаженнее давать от сердца, чем удовлетворять требования, диктуемые ревностью. Можешь ли ты обнаружить в себе признаки ревности, вызываемой чувством неуверенности и питаемой фантазией? Обыкновенно не трудно видеть ошибки другого человека, но нам полезнее исследовать самих себя. «Где ревность и сварливость, там неустройство и все худое» . Ревностью можно погубить брак. Привязанности мужа или жены не достигнешь ревнивыми ограничениями, а скорее любящей заботливостью, внимательностью и доверием.
Aidar Ilesbek
Лучший ответ
Это болезнь. А любая болезнь или лечится или прогрессирует.
Сама себе признайся, что ты тупая, ревнивая дура и истеричка. Посмотри на себя со стороны и увидишь обезображенное гримасой лицо, вместо волос вьющиеся ядовитые змеи, костлявая и язык раздвоенный. Да и ещё. Впереди есть перспективка остаться без мужчины и проводить время с фалоимитатором, потому что мужчины не переваривают ревнивых жён и подружек.
Anna Anushka Их не переваривают те, кто изменяет)
Если ревнуешь, значит даёт повод. Это предчувствие, которое означает что вы догадываетесь, но отказываетесь верить. Если человек верный, то с ним спокойно даже параноидальной истеричке. И вообще, таких очень и очень мало. Практически все мужчины изменяют или хотят изменить.

P.S. Зарина, ты такая красавица, что ты делаешь с этим пристарелым ловеласом?! Он страшный, старый и видно что не очень хороший человек. Вам надо влюбиться молодого горячего красавчика) Тогда даже если и изменит, то хотя бы получила удовольствие от страстного романа).
Элина Натрошвили Спасибо солнышко...
Да он старый, но не плохой он человек, просто дело наверное все во мне, я ревную его ко всем, без повода даже ...это потому что в прошлом меня обманывал как ты говоришь, молодой и горячий красавчик ))
И вот с тех пор я не доверяю людям ((
Ревнуй. Ревеуешь значит любишь. Подавай это только как то поинтереснее, с юмором что ли
Выпей яду
Ревность с точки зрения психотерапевта (четыре коротких видео). Для чего нужна, как возникает, что делать:

https://youtu.be/BcwHAik9KnE

https://youtu.be/2WUxKT67p7o

https://youtu.be/JqAFPU7rcQ4

https://youtu.be/kO_1DDcb6Yw