Любовь

Любовь - это страшная Сила?

да.. любовь решает судьбу
Яна Малышева
Лучший ответ
Я бы сказала, что это прекрасная созидающая сила, данная избранным.
Юлия Логинова
Здесь не отделаться двумя словами, необходимо рассматривать всю проблему в комплексе, а это будет длинно и скучно, скорее всего. Скажу лишь кратко, что современная, корневая система чтения слов, сразу предполагает, что СТРАШНАЯ, это обязательно от слова - СТРАХ, что сразу приводит нас в замешательство, а это в корне не правильно. Страшная, это процесс использования энергии тела на достижение какой-то определённой цели, причём до полного её истощения, почему это и вызывает тот самый процесс - страх.
Доброе утро!))
Серёжа Гурин
Дашка Колончук Доброе утро!
редкое явление
Любовь — это величайшая сила на земле. И она сильнее, чем ненависть или противоестественная отчужденность.
Любовь - это страшная сила
Ее не поймешь отродясь
В любви все всегда субъективно...

Ты была мне судьбой напророчена
Где-то там, на заре бытия,
Милым образом в сердце заточена,
Чтобы в жизни искал лишь тебя!

Только что-то небесные жители
Перепутали нам на беду.
И когда мы друг друга увидели,
Сердце ты подарила… ему!

И ушла с ним в счастливые дали,
Разжигать ваш семейный очаг.
Ах, небесная Вы канцелярия,
Или я безнадежный дурак!
Поскольку это явление редчайшее, существует лишь вокруг этого дикая трепотня
А то!
Нет, это просто гормоны играют
похоже
не страшнее смерти
Скорее могучая.
Айгуль Ртищева
Четыре глагола существует в греческом языке для запечатления в слове различных сторон чувства любви: Στοργη (сторги), έ̉ρος (эрос), φιλία (фили́я), αγάπη (агапи).
Филия (φιλία) — любовь дружеская, эрос (ἔρως) — любовь-стремление (обычно понимаемая лишь как чувственная любовь); сторги (στοργή) —любовь в пределах семьи, рода, друзей, близких; агапи (ἀγάπη) — любовь духовная, любовь-уважение, доброе отношение (именно это слово было избрано Спасителем, чтобы наполнить его новым смыслом любви духовной).
Говорят, что да... ведь и козлам (если верить пословице) иногда везет
любовь это пропаганда
Viktor Miller
Любовь тоже, как наркотик а потом, постепенно отпускает, кого куда
Anna1999 Anna1235
Любовь это бред, который придумали бабы, что бы уметь управлять мужчинами, да только херушк", не все мужики стадо бегающее за одной пизд"й)