Любовь
В чем отличие влюбленности от любви?
Когда влюбляешься, перестают работать шаблоны. Любишь когда уже перестроились шаблоны и реагируешь в штатном режиме
в продолжительности.
Думаю ответа на этот вопрос нет. Даже те, кто клянутся в любви и делают это официально - разводятся. По статистике около 60 % разводов в год. Это очень много. А ведь это и те, кто прожил вместе и год и три и 10.
Из определений слов
Влюблённость — сильное положительно окрашенное чувство (комплекс чувств), направленное на другого человека. Отличие влюблённости от любви обычно подчёркивается меньшей продолжительностю влюблённости по сравнению с любовью, и большей интенсивностью связанных с ней переживаний.
Хотя я лично убеждён, что это одно и тоже, просто названия разные, продолжительность и сила это уже отдельная тема, сам процесс один и тот же по сути.
С эгоизмом и без
1.влюбляешься
2.любишь
влюбленность это . бабочки в животе .не определенность еще!
Влюбленность - начальная стадия, любовь - конечная.
Влюбленность - это очень громкое слово по сравнению с любовью.
Влюбленность, ну это когда кто-то очень нравится, бывает так сильно влюбляешься, что путаешь с настоящей любовью. Чаще всего влюбленность бывает у подростков в, примерно, 11-17 лет, когда начинают играть гормоны и появляется так называемая первая любовь! А вот настоящая любовь, когда она придёт... ты это сразу почувствуешь, потому что настолько сильных чувств ты никогда больше не испытываешь.