Любовь

Девушка заболела раком

Встречались с девушкой 1,5 года, один раз до этого разбегались, девушка очень капризная и довольно высокие запросы всегда были +300т/мес, благо прилично зарабатывал, но не настолько больше этой суммы, просто никогда не жалел.
Девушке 24
Много раз говорила что не любит, хотя поведение иногда говорило об обратном...
Для нее всегда выкладывался на максимум, делал лучшие поступки стоящие, но от неё в отношениях не было такой отдачи как от меня, особенно огорчали бытовые моменты, уборка и готовка можно сказать были только по праздникам, хотя еще не за +30 нам обоим чтобы я мог получать это от женщины.
Сама девушка по себе очень открытая, любит тусовки и когда не вместе всегда в клубе скажем так, не уверен что изменяла, особо в этом необходимости не было, потому что в постели всегда приходилось изрядко трудится, но как факт посещения таких мест создает определенную репутацию человеку, которую можно воспринимать по разному...
Она из РБ, привез ее в Москву

Расстались на фоне денежного вопроса 5 марта, буквально за 600 рублей не купил футболку, в данный момент действительно не было, потому что буквально за неделю до этого обманули на крупную сумму денег.. Но подобные ситуации возникали и я всегда находил хорошие финансовые выходы за очень короткие сроки. 5 числа со всеми вещами уехала к себе
В это время после расставания грубо говоря в клубе уже новые знакомства возможно искала, или просто искала утешение в алкоголе, не хочется даже если честно и знать.

3 дня назад на плановой проверке у нее обнаружили рак 4 стадии яичников, информация достоверная и уже 7 см в тазовой области злокачественная опухоль и найдены так же в легких

Сразу же набрала мне и просит не двусмысленно помощи на лечение в Израиле, ее дальнейшую транспортировку и т. д

Девушка достаточно дорога мне, в связи с предыдущими отношениями которые мы имели, но люди мы разные очень.
Плюс имею достаточно другие понятия о том какая у меня должна быть спутница

Но все же, она обладает высоким интеллектом и шикарной модельной внешностью, с чем собственно у женщин рвет башню, когда их буквально "хочет" каждый...

Дело в том, что мы расстались и я уже хотел начать другую жизнь, но тут такая ситуация...
Конечно можно поступить правильно, но сам при этом я буду испытывать отторжение знав что это не мой человек, но это не факт, все может и изменится..

Как бы вы поступили? Продолжили бы эти отношения и заботились бы о человеке которому уже судьба говорит сколько ему осталось в этом мире..

Или бы поступили как то иначе?
***edward V Shapohke
ТРО ЛО ЛО!!!
Я не Станиславский, но скажу ----НЕ ВЕРЮ!!!! С 4 стадией рака больные живут около года. Ни какой Израиль уже не поможет, да и у вас денег не хватит на все эти пооцедуры. И деньги не спасут от НЕМИНУЕМОЙ смерти. Как не спасли О. Янковского, А. Абдулова, А. Самохину... и тд. ; 4 стадию рака уже нельзя не видеть--- больной худеет, температура, одышка, бледность, тошнота и рвота и тд Если это
было бы так - ей уже не до обидок с футболками и клубов с тусовками

Что такое рак на 4-й стадии? Четвёртая стадия рака – это необратимый бесконтрольный процесс разрастания и распространения опухолевых клеток по организму, при котором происходит повреждение соседних здоровых органов и тканей, формирование отдаленных (метастатических) очагов опухоли в далеко расположенных органах.
Александр Белов
Лучший ответ
Ольга Розенфельд Не всегда можно заметить сразу, моему дедушке обшаружили опухоль на мед осмотре когда пошли метостазы, оекарства дорогие он пил но всёрано умер через 2 месяца как бы это печально не звучало .
Сергей Вербицкий там кстати в марте была сфена с футболкой. а 3 дня назад от написания поста инфа о болезни
Не лишайте её надежды в вас!
Anatoli Mihaylov
На ее лечение пойдет не мало средств, что может Вас и разорить. Я думаю, какую-то приличную сумму можно дать . Но надежды никакой. Ей осталось жить немного. Чтобы совесть потом не мучила, можно немного и поучаствовать в процессе.
Боритесь до конца. У меня тоже жена болеет, но я все же надеюсь, хотя даже дочь уехала в другой город и даже не звонит
Если дорога, то поддержи.
Всё логично. Денег не давайте...
Будут потом отношения или нет..., со временем решите., Но помочь финансово надо, у Вас были отношения, была любовь. А лечение дорогое и без помощи не обойтись....
Яна ***
Конечно, будь человеком до конца, практичность тут не нужна да и неуместна! Оставайся Человеком!
Дорога, помоги. Только я почему то не верю в ее диагноз, разводит она тебя
даже и не знаю, это частный случай....
Eli Lux
Ну, всё можно в паре предложений выдать, невозможно читать "войну и мир" ...Выбрал несколько строк- прооперируют, 3 ст и 7 см это возможно, молодая это плюс . Про лёгкие без операции, интересно, но не буду вдаваться.... Наши оперируют также, как и в Израиле, только практики у наших больше.... В основном израильские врачи, учившиеся в наших 1 и 2 медицинском.... Вот химия у нас своя- плохая, а импорт- дорогая.... Не читал всё, но думаю, что в Израиле, что здесь - ДО, именно ДО пяти лет проживёт, если ещё и диагноз не на воде вилами. Почему сразу максимум просить у чужого человека - не понятно.... не читал....
Надо поддерживать)
А вы уверены, что она больна? Какими доказательствами вы располагает???? По-моему, в любой ситуации нужно искать причинно - следственную связь. Вы ведь не видели заключение специалиста о наличии такого заболевания у нее? Мне кажется, она вас разводит, исходя из ваших слов: модельная внешность, приезжая, высокие запросы в ваших финансах (вопрос: а что она имеет за спиной - специальность, образование, заработок...), в постели вы больше "трудились", холодна на чувства.... У неё есть родители и в подобных случаях люди обращаются за помощью к родственникам.... А вы - "прохожим" были для неё (я именно ТАК поняла ваши отношения). Да, выбор за вами.... но вы уже настроились на другую любовь.... А лекарство от любви - это другая любовь.
Гонит она, чтоб тебя на деньги развести
Просто Громова
Спасибо. Вы очень подробно всё изложили. Теперь позвольте мне изложить свою историю. Это будем моим Вам ответом. Я тоже в октябре 2009 года познакомился с девушкой в Интернете. Скромная, нежная, деликатная, одухотворённая, душевно щедрая, она на 20 лет меня моложе. Здесь всё было как раз наоборот. Я в это время был безработным, сидел со своей мамой, которая перенесла тяжёлый инсульт в 85 лет. И эта девушка начинает мне помогать материально. Привозит дорогие лекарства для мамы, а для меня - дорогую одежду. Девушка не очень много получала (около 30 тысяч), но могла оставить незаметно 20 тысяч для меня и моей мамы. Она не модель, но в тысячу раз красивей любой модели. Что касается её внутренней красоты, то здесь ей тоже не было равных. Она приезжала на выходные, оставалась у меня, готовила, стирала, преображала нашу с мамой жизнь. Мама умерла 7 августа 2010 года. И тогда уже я навещал её в Москве в её квартире. До меня у неё не было ни одного мужчины, она живёт со своей мамой. Но меня удивляло то, что она отказывалась быть моей женой (мне было 56, ей 36, отказывалась от обряда венчания. Потом я узнал, что она с 18 лет состоит в религиозной секте, в которой адептам нельзя иметь детей, нельзя жениться и выходить замуж... Мы расстались. Надолго. Мы не виделись с октября 2011 года до июня 2014 года ни разу. Я уже договорился о встрече с другой женщиной, как вдруг появляется она. На следующий день наш лучший психиатр ей ставит жуткий диагноз:" Мания преследования на почве параноидной шизофрении". Тот же психиатр приказывает, да, именно приказывает мне не общаться с ней, не лечить её, а немедленно отправить домой - в Москву к её участковому психиатру. Я не стал этого делать. Полтора месяца я делал ей уколы и ходил ней по лесам и полям. Само заболевание, конечно, осталось, но она вышла на работу! И с тех пор постоянно приезжала ко мне и жила у меня по неделе. Ни о какой измене с её стороны и речи быть не может. Она со мной вступила в интимные отношения осенью 2009 года, но потом призналась, что это "не её", то есть ей это не нужно. Я и это стерпел. Мне было уже 60. Но свой долг перед ней я выполнил. Если Вы хотите выполнить свой христианский долг и у Вас есть такие финансовые возможности, оплатите её лечение, не надеясь ничего получить взамен. Вы всё-таки были с ней. А сейчас пришла беда. Я бы на Вашем месте пришёл ей на помощь...
Натали Дё
думаю это безперспективное вложение если с экономической точки
а с духовной ...ммм сам решай
рак считай приговор
а если это развод то грошь ей цена
Если история не ложь. То, она -не жилец. Хоть на Марсе делай операцию и лечись, 4- стадия неизлечима!!!! Млять, люди, да что вы такие тёмные. Тырнетом не умеете пользоваться? Ей тока обезболивающее, и то будет действовать не долго- привыкание. Если и вырежут ей эти опухоли удачно, метастазы пойдут и хана !!.Так какой смысл делать операцию. И то что ты её якобы любил -звездешь высшей степени. Ты любил смотреть на ее упругое тело и рожу. Купил, чтоб похвастаться перед друзьями. Как человек она тебе фиолетова. А то б женился давно. Так шо не обманывай уж самого себя-то. Больные люди -забота их родителей, а не "бывших". Я вот это даже представить не могу : заболела я, а лечить меня должен бывший муж ?!?Хрень какая-то.
Наталья Светлакова Если тратил столько бабла на эту шкуру, то явно уж любил и не фиолетова была.
Конечно, ещё та стерва, но, если деньги есть, помогите, только такое дело, может придётся очень много денег отдать, будьте готовы к этому. Только сразу все точки расставить, что вы не пара.
Тимур Исаев
Сергей Вербицкий человек вероятно при смерти. не стоит кидать определения.
Не думаю, что мой вариант вам подойдёт.
Капризная, запросы, не любит - пяти минут бы рядом с собой такое чудо терпеть не стал.
Посмотри правде в глаза. Рак 4 степени с метастазами - ей кранты. Хоть у нас, хоть в Израиле, хоть в штатах. Выстелить ей дорожку деньгами? Ты настолько хочешь быть хорошим?
Как не крути, детей не будет.
Натала Натали
ну ты помоги ей частично чтобы совесть не мучала и забудь её навсегда, судя по описаниям она очень плохая, не надо за внешность цепляться, есть такие женщины которые безумно могут любить, а если любовь взаимное это действительно крепкий союз и счастье, и никакие болезни не страшны. От стрессов и неправильного образа жизни все болезни
Разводит она вас на бабло. Так что не партьтесь, смело ей отвечаете что очень сочувствуете но помочь нечем не не можете . Пусть как и другие такие же несчастные воспользуется своим безплатным полисом. Уверяю если она в самом деле больна ей это стазу предложили.
Наиль Шарипов
Очень хочется проявить негатив и сказать что ты чёрт драный, но я сдержусь. Всего хорошего
К сожалению, 4 стадия неизлечима, и не операбельна.. общаться, дело Ваше... если есть силы и желание смотреть, как умирает человек... Это очень больно, поверьте.. смотреть и понимать, что ты ни чем не можешь ему помочь. И потом я думаю, это развод .. она бы была уже давно в онкологии, если конечно от нее не отказались, в таком положении дают просто прожить сколько может.. увы.. Врачи не Боги, и в Израиле ей тоже не помогут.. А уж как себя вести, это должно быть Вашим решением.
Как то не особо хорошие мысли о ней, возможно обида на нее. сам человек добрый и сочувственный. не обязан встречаться если не хочешь, твоя жизнь одно дела к примеру кто то из родственников и нужно быть рядом, вы чужие люди, здесь родных бросают и детей своих..
Du
Dum@n_Vip_Person
Хотел написать помогай или будь рядом до последнего вздоха, но прочитав описание выдам другое: оно тебе надо? Чем она тебе так дорога? Таких тысячи, хвостом помашут и таких как ты набежит сразу тьма, если она пользует свою модельную внешность значит она непорядочная. Поступок её - разбег из за 600 рублей тоже блядский. Это конечно твоё дело, помогать или нет, но я бы сказал:" иди по клубам поищи себе спонсоров".Нах оно тебе надо. Была бы ещё твоей по сей день - нужно было бы помочь, а так, она левый человек тебе.
Не читал комменты. Не трать на неё ничего, ей конец на такой стадии, забудь её она тебе никто к тому же . Я уверен она тебя не любит а просто пользуется, не будь дураком))

А вообще пахнёт диким вбросом. Люди на 4 стадии не по клубам шастают, а трупом на кровати лежат уже фактически при смерти . Да и ты не заметить её болезнь никак уж не мог. Так что автор, прокол у тебя вышел. Но спасибо, повеселил немного)) красивая история
Однозначно помочь, если есть возможность. Спасти жизнь - дело благородное. Жизнь такова, что сегодня не знаешь кому ты поможешь, а завтра - кто тебе.
Остатся и поддердать, ей осталось максимум год .
Мария Ефимова
ты расстался, начал новую жизнь, вернешься будет плохо тебе если же нет, плохо будет ей, выбирать тебе
Олег Махонин
Скажите что она Вам дорога, что Вы многое вместе с нею пережили и были счастливы, что конечно же дадите ей деньги на её здоровье - дадите в долг, и что не будете торопить с возвратом пока она не поправится, но при этом честно ей скажите что не сможете её сопровождать в Израиль - что у Вас бизнес и работа. И дайте ей эти деньги ( переведите на счёт больницы ), раз позволяет Ваша финансовая ситуация и требует Ваша совесть. Она обрадуется но и обидится одновременно, деньги на лечение возьмёт, но вас при этом по своей же инициативе бросит. Так Вы спасёте и девушку и своё лицо, и свою свободу от неподходящих дев, ценящих Вас только за Ваши деньги, убережёте.
Троль
Антон Ос Тоже так подумал, похоже на взброс
Неужели адекватный человек не понял бы, что его просто как денежный мешок используют
Андрей Тимаков Конечно это вброс, ребят )))
Красивая история. Так трогательно! Жаль только что всё - звиздёжь.
Окажи посильную помощь
Забота - это и есть истинная любовь. Как тебе поступить в данной ситуации - решать только тебе. Насильно тебя заботиться о любимой девушке никто не станет. Но если действительно любишь, то не оставишь её и продолжишь заботиться до последнего дня. А любовь... Любовь иногда творит явные чудеса, так что и безнадёжно больные исцеляются. Если же нет - то не судьба. Однако, если оставишь девушку, потом всю жизнь себе не простишь...
ха, она тебя отшила, проще говоря-плюнула на тебя. а теперь ты ей нужен, точнее твой кошелечек. знаешь, поступай по совести: вы не пара, но все же прошли вместе какой-то путь, в любом случае ты обязан ей помочь: деньгами, поддержкой, все-таки очень жалко человека, за что ей такое... мне больше интересно: а что если бы с тобой такое случилось: она помогла бы? опять же, поступай по совести, бог все видит. может она и такая мерзкая (как ты ее описал) но ты не должен быть таким.
Бесполезно вкладывать. Шансов у неё просто нет. Бывали единичные случаи, когда получалось вылечить.
Я бы на вашем месте поступила, как вам подсказывает сердце. Если похрен то забейте, если же нет то помогайте в пределах своей возможности. Жалко конечно что так получилось
Либо ты троллишь и иди-ка ты на**й, либо, если она дорога тебе, не бросай...
Если у Вас есть возможность, помогите ей, тем более вас же раньше отношения связывали ))
Сейчас многие олигархи, богатые люди помогают благотворительностью нуждающимся
Заботятся о больных и бедных
И любой хороший поступок, то что Вы ей поможете только в плюс к вашей карме !
Я считаю, девушке надо помочь
4 стадия это конец.
На вашем месте, попросила документы и поговорила с её врачом на эту тему. Ведь вы сами описываете её, как натуру что деньги это всё. Она может и обмануть и кинуть на деньги.
А если правда больна, то как выше написано никакие деньги не помогут исцелить 4 стадия раки и плюс уже метастазы пошли.
Мария Ефимова Если делать химию то проживёт дольше .
помочь ты можешь, если есть возможности, а вот что касается отношений -это тебе решать
ну чего там померла?
Если ты уже поверил, что диагноз точный... Если ты не собираешься самостоятельно вести её в клинику для анализов для точности и помочь всё же хочется...
То раз у неё такая модельная внешность, то организуй благотворительный фонд, красивым молодым с радостью помогают. Это будет дружеская помощь. Заплатить за все лечение из своих денег - это ближе к семейным отношениям, которых нет и ты их не сильно хочешь с этой девушкой.
если её высокий интеллект остановился на обычных решениях задач и прочем, пусть она хоть ядерной физикой увлекается – в остальном она очень и очень тупа, раз не видит, как перед носом у неё единственный верный ей человек, а она в это время шляется по клубам и пьёт алкоголь. Да и, у человека с высоким интеллектом не будет потребностей во вредных привычках. Высокий интеллект – это не высшие образования, пятёрки в школе и прочая хрень. Высокий интеллект – это более сложная часть сознания человека, которая дана не всем. Ведь, если уровень интеллекта основывается на одних лишь знаниях, то и самих таких людей бы не было. С первых дней существования человек ведь не обладал всеми в мире знаниями, он их самостоятельно постепенно добывал. Глупый человек не замечает ничего вокруг себя, и просто идёт по какому-то течению, когда более разумный задумывается по поводу каждой своей обстановки.
Если в тупом человеке будут все знания о вселенной, то от этого он не станет умнее. Просто в нём будут все эти знания, и всё, в отличии от более интеллектуального, который в этих знаниях станет видеть с каждым разом что-то новое.
Не уверен, что смог полностью объяснить явление большого разума, но, хоть как-то попытался
Просто, недостаточно человеку что-то знать, чтобы взять, и стать умным)
Прогноз на этой стадии рака заключается не в проценте выздоровления, а в длительности выживания, который часто исчисляется в месяцах, а иногда и неделях жизни.
Конечно заботиться, быть сней! Видно парням только внешность подавай модельную, не любишь ты ее видно, ну хоть позаботиться надо. не надо было даже спрашивать
Кв-46 Ххх
Может ей осталось чуток совсем) Береги ее) Пошло в ж все это бабло хаты и машины. Нам мужикам которые любят на это положить вообще.
Что делать это тебе интуиция подскажет. Только посоветовать тут можно одно - будь с собой честным. Вот по-настоящему. Когда не важна ни личность, ни деньги, ни статус, ни навыки человека. Важен только лично он сам. Даже если с ума бы сошел, в кому впалд и тп. ВОТ ЭТО настоящая честность. Готов остаться и все превозмогать и тп или нет. Готов - значит вы пара. Не готов - значит знакомый, друг, кто угодно.

Интуиция мне говорит, что ты человек такой скажем.... ведешься на куколок. ..Ну незрелость это, ок, тебе мало лет. Как куколка или типаж соответствующий, так ты прямо размякаешь и себя теряешь. Тупо инстинкт. Для молодых типично. НО ты должен осознавать это чтобы принимать реально взвешенное решение в такой ситуации. Тут нужна трезвость мысли! Не думаю, честно, что ты в состоянии трезво все взвесить. ПОэтому и написала первый абзац, чтобы вспомнил что вообще в жизни важно.

Да, я старушка, говорю напрямую. Потом спасибо скажешь, не обижают мои слова. Ситуация того требует. потому что когда она (если!) придет в себя (а многие кардинально пересматривают отношение к жизни) ей потребуется опора на что-то настоящее. Не на поклонников (как возможно ты, не ведомо, может и в самом деле от етбя настоящее отношение - это только бог весть).
Ну а если так и останется припонтованной куклой, то значит вот так вот. Это у кого как.

по поводу 4 стадии.... бывали случаи что люди выздоравливали. Но это требовало невероятной силы духа всегда. ..Чаще всего на такое жесткое вегетарианство переходили, мощные духовные оздоровительные практики, мощный самонастрой. Это как борьба со смертью. Что сильнее, но человек сильнее духом.... И готов просто пытаться со всеми силенками с упорством мегачудовища даже зная что шансы ...ну ноль, что. Ноль с каким-то сотнями тысяч долей. Но и единая тысячная - это жизнь.

...

что бы ты там ни решил, в любом случае если хочет человек помочь, он может помочь верой в человека. НЕ сказками, а верой в ...ну просто видя в нем хорошее. Выражая уважение. За тчо ты ценишь ее? Что в ней такого по-человечески значимого. Добрая? Великодушная? Смелая? Нежная?

Ты в первую очередь для себя должен осознавать, что, хоть и чудеса возможны, но человек готовится фактически к смерти. сам внтури себя готов должен быть. ПОтому что не дурак. нО просто сдаваться тоже не стоит никому кого это касается.
Тут главная задача помочь поверхностно жившему человеку осознать настоящие ценности жизни, которая жила потребительски. вынь полож да дай. В настоящее время мнгие так живут кто красив, с инстаграммами и тп это особенность эпохи (впрочем каждой эпохе свойственно).
Так если в иной мир переходить, надо же не так жизнь жить. Судят по добрым делам. Пусть вспоминает какое добро сделала, хотела сделать. пусть что может делает. Может поэтому дано это испытание ей.
Потому что не в гармонии с миром.
Хотя многие заболевают даже светлые и чистые во всем люди. Может они испытание тогда для других людей.

Для тебя э испытание твоей честности. Я не говорю совести, а именно честности.
НЕ принимай вид, который не свойственен твоему настоящему самоощущению. Будь собой. Как есть честным.
И если ответ "нет, я не готов взять на себя ответственность", то не обязательно в том есть вина. Вовсе нет! Но если по совести ощущаешь вдруг что готов взвалить на себя эту ношу (перечитай выше....), тогда . Не иди против совсети. Это малодушие.
Понимай что происходит с человеком, какие этапы внутренне он проходит.
И помогай ему просто не терять лицо. Сохранять себя как человека. Без эгоизма. Без лени. Сохранять как человека великодушного, сильного духом, честного.
В этом можно ей быть опорой.
Все что нам дается в жизни дается только чтобы мы достойно пережили это.
"я был честен и делал как велела совесть", тогда у етбя не будет вины.