Любовь

Что по-вашему означает слово ЛЮБОВЬ??

Любовь — психологическое состояние, чувство. Связано с высшей нервной деятельностью живого организма. Предполагается существование у высших животных в формах, доступных этим животным (например, привязанность, преданность) .

По мнению исследовательницы Хеорхины Монтемайор Флорес, работающей на медицинском факультете Национального автономного университета Мексики, психическое состояние влюбленного можно сравнить с обсессивно-компульсивным расстройством (то есть, синдромом навязчивых состояний) .

По мнению немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма для любви недостаточно только одного чувства, в отличие от влюблённости. Чувство является временным и периодическим, в то время как любовь включает в себя элемент осознанного выбора и становится впоследствии чертой характера.
Наталия Лисицкая
Лучший ответ
Высшее чувство, которым Бог наделил людей, чтобы в их жизни был смысл. "Лю" это на праязыке и означает "верх", вошло составной частью в современные слова означающее нечто высшее "люстра, люк". Любовь - высшее Бытие, со смыслом, чтобы жизнь не прожигать зря.
Marufbek Teshayev
Любовь растет от ожидания долгого И быстро гаснет, быстро получив свое.. .
Любовь, что это за слово ?
Для кого так важно оно,
А другому беспонтово…
Кто живёт чтоб услышать его
И кто живёт не зная такого.
Много слышал о нём…
Сам был близок к нему,
Но соврав, что люблю
Обжигался огнём.
И знал я таких, кто хотел его слышать ,
И видел таких, кто верил в него…
Любовь-это счастье,
А счастье-стекло,
Стеклянные вещи
Бьются легко..
«Любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении". Антуана де Сент-Экзюпери
любовь-это бурно море
любовь-это злой уроган
любовь-это счастье и горе
любовь-это просто обман