Любовь
Скучают ли по тем, кого НЕ любят?
Я например скучаю по мужчине ( естественно я его знаю, были связи). Объективно, включая разум, я понимаю, что скучать -то не по чему и не по кому, ну вот не заслуживает он этого. Однако что - то внутри ноет и гложет иногда. Или это обязательно только либидо? Развернутый ответ пожалуйста.
Не знаю как другие, а я скучаю по последнему бывшему, чисто как по человеку. Морально с ним было гораздо проще, чем с нынешним. Тогда я правила бал. Теперь - нет. Но в последний год наши интимные отношения шли по странному "графику" - один раз в 1-2 месяца, причём были перерывы и по 3-4 месяца. До последнего надеялась исправить ситуацию, но результата не было. А жить как брат и сестра меня не устраивало. Пришлось уйти. С нынешним у нас всё было хорошо более двух лет, до тех пор, пока он 4 месяца назад не попал в больницу, где ему спасли жизнь, но как плату за это нанесли изотопное начертание (и не ему одному). После этого он резко изменился, стал нервным, жестоким человеком, который может унизить, оскорбить, обругать. Уходить уже не к кому, нет у меня уже времени начинать всё с нуля, если его потеряю, будет один вариант - остаться у разбитого корыта. Этот вариант наиболее вероятен, если я буду пытаться ему возражать. Так что делаю всё от меня зависящее, чтобы не разрушить наши отношения. Воспоминания о бывшем скорее похожи на желание отдохнуть, чем на ностальгию по нему. Это теперь, спустя время, кажется, что проблемы (которые я так и не смогла разрешить) могли бы исчезнуть. Мы часто начинаем идеализировать прошлое на фоне не совсем благополучного настоящего. Я не пытаюсь подтягивать нынешнего спутника жизни под образец предыдущего. Принимаю его таким, каков он есть. Я интроверт, мой круг общения составляют 4 человека - он и родные. Он же в этом отношении мне полная противоположность, экстраверт, знакомых 2/3 города. Так что ежу понятно, ему в отличие от меня найти замену будет проще пареной репы. Однако он любит меня. Если бы это было не так, ничто его не удержало бы. Но он прекрасно понимает, что с наглой и нахальной женщиной, вроде спутниц некоторых из его бесчисленных приятелей, он вмиг перессорится, к самодостаточным дамам при деньгах, вроде его сестры, с его характером лучше вообще не соваться, а со мной ему хорошо и удобно. Хотел бы, давно бы ушёл.
Я не жду от него благодарности. Вообще ни от кого не жду. Делаю только то, что мне необходимо для счастья. Всего вам доброго.
если он интересен чем то то да. можно скучать. но есть опасность влюбиться если долго скучать и думать о нем. у меня такое было.
Это называется "норка свободна". И пока её хорошенько не займут, ты так и будешь скучать.
Скучают, потому что были связи и привязки к этому человеку. По любимым скучают по-другому, не ноющей болью а кричащей.
думаю, да... у меня были долгие отношения с мужчиной, сначала был без ума, хотел уйти от жены, потом поостыл, но морочил голову... в конце концов, ушел от жены, женился вновь, но не на мне... и все-таки иногда звонит, например, в День св. Валентина, и даже чувствую-не прочь встретиться, но я каждый раз спускаю на тормозах. Думаю, он немного ностальгирует.
да. потому что ты понимаешь, что человек не твой. наоборот сложнее скучать по тому кого любишь он всегда с тобой.
Nina Vei
Бл-я, что да...
Нет допинга, вся скука
многие говорят типа забудь, хотя память ведь не флешка и многое просто не сотрешь
Нельзя скучать по тому, кто тебе безразличен
Нет