Любовь

Почему все стихи о любви грустные?

Ильдия Абашева
потому что самые сильные чувства... кончаються плохо... и запоминаются на долго... вот и пишут про них
Arman .
Лучший ответ
Сильна как смерть любовь. О смерти же не шутят.... Ну разве: недоумки, . безумцы, . болтуны.
О любви не пишут второпях. Ее лишь выстрадать возможно...)) )
стихи о любви рождают душевная боль, переживания, тревога, неизвестность)) )
Если любовь взаимна, то просто любят, без оглядки..) )

"Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему. "
нельзя выразить любовь позитивными словами...)
Иринка Иришка
Виктор Минеев почему нельзя?
Потому что все те, кто по настоящему любил, все пережили не только счастливые моменты, но и самые трудные и тяжелые минуты ((( А как правило хорошее быстро забываеться, малейшее плохое перечеркивает все! и когда этот момент плохого вспоминаешь, все меньше думаешь о том маленьком хорошем, что когда-то было! Вот отсюда и стихи грустные, человек начинает писать, когда хочет излить всю свою душу, вся душа его лежит в тех самых строках!
A.
Aida .s.
а принято у большенства считать что любовь-горе. вот и пишут. возможно они не грустные, просто мы их не правильно понимаем)
Потому что любовь штука грустная, почти всегда так или иначе несчастливая, оставляет после себя разбитые сердца и детей) какие же еще стихи получаться должны?)
А*
Алексей ******
Ильдия Абашева Так это же замечательно, что детей оставляет. Это счастье, это смысл земного существования.
может, это вам грустные попадаются? Есть и веселые...
наверно просто напросто дело в том что люди больше получают боли и разочарования от этого светлого чувства, чем радости ...
Потому что ЛЮБОВЬ чаще всего несчастная и без взаимности!!!!
потому что когда человек в любви счастлив - он стихи не пишет - не до того ему. а вот когда любовь проходит, или теряется, остается боль, переживания и много свободного времени. Так рождаются стихи о любви
Потому что они про ЛЮБОВЬ. Когда любишь - скучаешь, а когда скучаешь - тебе грустно. поэтому они и грустные
От любви весело бывает и как то не до стихов, а когда делать нех.. . людям - травят себе душу и тем кто еще не полностью протравился! поэты уроды- плачут сами и заставлют задуматся других!)) )
Сама любовь не подарок