Любовь

Что значит слово "ЛЮБОВЬ" в вашем понимании???

О, если б ясную, как пламя,
иную душу раздобыть.
Одной из лучших между вами,
друзья, прославиться, прожить.

Не для корысти и забавы,
не для тщеславия хочу
людской любви и верной славы,
подобной звездному лучу.

Звезда умрет - сиянье мчится
сквозь бездны душ, и лет, и тьмы, -
и скажет тот, кто вновь родится:
«Ее впервые видим мы» .

Быть может, с дальним поколеньем,
жива, горда и хороша,
его труды и вдохновенья
переживет моя душа.

И вот тружусь и не скрываю:
о да, я лучшей быть хочу,
о да, любви людской желаю,
подобной звездному лучу.
Тамара Ивановна Оралова
Лучший ответ
это светлое класснное чувство! это счастье, это постояннные мысли о любимом!!!! это постоянное влечение к нему! это кайф!
Oлег Гугаев
Ильяс Салимов
любовь -это то что происходит в тебе, с тобой, и с тем кого любишь... Это-то чего описать не возможно (нет таких слов на свете)) ) Любовь-это то что так манит и дурманит.. , это то чем ты живёшь и дышишь... а иногда умираешь от неё)
Jack Hammer
Любовь-это когда человек тебе нравится не "за что-то",а "потому что". Просто потому что он есть. Любовь-это когда не можешь без определённого человека ни есть, ни спать, ни гулять....
Зубная боль в сердце. Сладкая боль, приносящая счастье.
Л*
Лилия **
любовь-система самоуничтожения человека созданная природой
Серёжа К
верность, преданность, боль, наслаждение, счастье, не могу жить без нее.