Любовь

Что для вас значит слово ЛЮБОВЬ??? И что в ней положительного и отрицательного по вашему???

Я встречала очень много определений этому чувству. Большинство из них очень красивы, романтичны, глубоко духовны и поэтичны. Мои представления, с возрастом, тоже претерпевали изменения. В юности любовь была с эпитетами: пылкая, страстная, безудержная, эгоистичная! Но годы идут, и теперь, я бы оставила понятия - жертвенность, нежность, понимание! Любовь для меня - это колоссальный заряд положительной энергии. Хочется петь, смеяться, прыгать и совершать неимоверное количество глупостей. Хочется делать приятное любимому человеку, а заодно - и другим, окружающим людям. Бескорыстно, просто так, для того, чтобы они смогли разделить со мной эту радость. Любовь в моей жизни необходима как воздух. Без нее - в душе пустота и мрак, холод и одиночество...
.
C.
Cool .
Лучший ответ
для меня это когда смотрю на него и думаю как же я раньше жила без него????)))
Любовь - это некое не подвластное нам наваждение.
Положительная энергия любви - чувство полета, вдохновение, созидание.
Отрицательные свойства любви - зависимость, неадекватно-воссторженное отношение к возлюбленным ( -ому ).
Revlon Savan
для меня это жизнь, радость, счастье.... а отрицательное в ней то, что её можно потерять....
Нурия Косова
Радуга цветов и чувств. Праздник души!! ! Отрицательное- НЕЛЬЗЯ БЫТЬ ЗАВИСИМЫМ ОТ ЛЮБВИ И БЫТЬ ЕЕ РАБОМ.
Миха Присекин
Любовь - это жизнь.... но недостаток в том, что она слепа....
Positive ,
Любовь -это счастье и страдания!!!!
Я думаю что любовь это химическая реакция, когда феромоны одного человека действуют на другого, когда они перестают действовать, люди расстаються, но чаще всего остаются вместе из-за привычки.. . Плохо когда это происходит не взаимно, но когда любовь взаимна это супер!!! =)
Любовь - чувтво, не слово, и его нельзя описать словами.. . Его можно только чувствовать и у каждого это будет по своему.. .
А положительное и отрицательное.. .

Теперь не умирают от любви —
насмешливая трезвая эпоха.
Лишь падает гемоглобин в крови,
лишь без причины человеку плохо.

Теперь не умирают от любви —
лишь сердце что-то барахлит ночами.
Но "неотложку", мама, не зови,
врачи пожмут беспомощно плечами:
"Теперь не умирают от любви... "
я полностью согласна с Лешей..)))
Мик Кун
любовь как воздух окрыляет, как пища дает силу, как вода необходима, НО опасна когда берет верх над человеком и приводит к печальным послествиям.