Любовь

Необходимость любить женщин внушена нам учителями литературы и является ложью?

Пушкин писал любовную лирику только для того, чтобы получить от дам секс. А нам в школе преподавали эту любовную лирику на полном серьёзе как образец правильного отношения к женщине. Если же почитать письма Пушкина, то там его настоящее отношение к дамам.

Вот стихотворение об Анне Керн:
"Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты".

А вот письма: «У дамы Керны ноги скверны», «наша вавилонская блудница Анна Петровна», «Ты ничего не пишешь мне о 2100 р., мною одолженных, а пишешь мне о m-m Керн, которую я с божьей помощью на днях в.. б….. Пи**а шире маминой».
Vova !!!
Вообще-то природой.
Все эти поэты и писатели, просто украсили чутка.
Природа вообще наркотиком обеспечивает эти отношения, потому что в здравом уме ни один разумный этим заниматься не будет.
Плюс спец программы поведенческие, типа инстинкты...
Просто когда люди поняли, что слабакам не по силам ни противостоять, ни контролировать это принуждение, то стали украшать и трактовать позитивно, убеждая друг друга, что это хорошо и правильно. А девкам ещё и профит кой-какой с этого..)
Вячеслав Татун
Лучший ответ
Ничем она не внушается, просто это очень приятно. Двадцать лет в браке до сих пор нарадоваться не могу. Хотя и ссоримся иногда.
Vova !!! Ты не вне социума живёшь. Почти всё тебе внушено.
Люди, животные социальные, им нужен свой "клан". Просто большинство инстинктов заменено словом "Любовь",чтоб не перечислять каждый раз перечень, на основе которых строятся привязанности. F63.9- это не любовь. Весь класс F63 -это расстройство привычек и влечений. Значит есть условная норма. Любовь или если или нет. Т. к. медициной не выведено понятия "медицинская норма проявления любви",то и не может быть выявлена его расстройство и привычки и влечений. Не занимайтесь фигнёй)
Вера В
Vova !!! Женское лобби негодует?
Vova !!! А по существу вопроса совсем не алё?
Пушкин тож человек, и мужык, а ты думал он хто? Пророк-гермафродит? Любить придумано природой
В школе естественно опускают неприглядные факты и моменты, ибо им сама жысь научит
Учить надо высокому, а дерьма жизь сама накидает
Vova !!! "Высокое" (придуманное, культурное, поэтическое) может вытеснять "низменное" (природное, естественное). Декабристам внушили высокое, они людей подставили под пушки. Советским людям внушили высокое, они размножаться перестали.
Нет, просто так устроен мужской организм, что пипирка требует их любить)) И да, у любого мало-мальски сложного организма есть определенный набор инстинктов. У человека - влюбляться и размножаться (или альтернативный набор - ныть, негодовать и писать фигню в интернете + троллить школоту).
Необходимость любить женщину это в генах... А всё остальное это уже от воспитания зависит...
Vova !!! В генах совокупляться. А любить - это диктует современный социум.