Любовь
Способность души любить - ограничена????См. внутри
Вот у человека есть запас душевной любви на ,допустим, десяток человек. Вот встретил он свой десяток человек. И дальше все. Вот тот десяток человек он и любил и все еще любит и будет любить. А вот нового человека полюбить уже не сможет. Просто места в сердце для еще одно человека уже просто нет. Способность души любить - ограничена????Ваше мнение
может и ограничена... но неизменна... перестав одного любить... вместо него начинаешь любить другого.... но их всегда 10....
я считаю, что с освобождением места в сердце на это место сразу начинают претендовать другие. нет такого, что 10 мест заполнились, мест нет.
ну по крайней мере у меня так. разлюбила одного-полюбила другого.
а случалось, что любовь кодному резко выпихнула любовь к другому.
нет неограничена, если умеешь любить сможешь полюбить снова.... если не зациклишься на негативе
Возможность неограничена, может просто не возникнуть желания. Некоторые и одного полюбить не могут. А кто-то готов полюбить весь мир.
о какой многоразовой любви вы говорите? настоящая любовь одна и на всю жизнь!!!
Константин Иванов
начнем с того, что настоящая любовь почти никогда не бывает первой. обычно приходит так примерно третьей-пятой.
И если Вы хотите чтобы я то чувство к девочке в школе назвал НЕлюбовью, то будьте Вы там где находитесь (читай: подальше от меня). Да и чувство к другим Девушкам, которые были в моей жизни, я могу назвать только одни словом. Ибо эти Девушки его заслужили.
"Настоящая любовь - одна и на всю жизнь" : ну что я на это могу сказать вроде бы взрослой даме, лишь пусть повнимательнее относится к людям.
Зависит от способности Души прощать. . Если трепать себя злобой и обидами, никаких душевных сил не останется )) И до второй не дотянет )))
"Любви все возрасты покорны" - сказал классик!
Если перестал, потерял способность любить - жизнь становится нудной, глупой, безинтересной, серой.
Не бойтесь любить - в этом ЖИЗНЬ!
Места же в сердце - хватит на всех!
Не бойтесь любить - в этом ЖИЗНЬ!
Места же в сердце - хватит на всех!
У души нет границ....
Не. . у души нет границ! А настоящая любовь так вообще одна. И вообще любовь она разная. Мужчина например может любить маму, жену и детей совершено по-разному, но любить! (так же и в случае с женщиной)
В душе женщины находится неиссякаемый, бездонный источник любви!!!! Отдавая любовь, Вы получаете обратно вдвойне. Обоих соединяет растущая во времени радость....
В том то и дело, что появляются новые люди и некоторые вытесняют кого-то из 10-ти первых, этот человек уходит на второй план и так постоянно. Только самые сильные чувства не угасают.
Константин Иванов
Вот про эти самые сильные чувства я и говорил. Что когда со временем очередной человек приходит, то Очередное чувство либо слабее, и тогда ему просто нет места душа уже отгорела самыми сильными. Либо... Либо НЕвозможно все время повышать температуру. Просто рвет котел. добро пожаловать тюрьма или психиатричка