Любовь
Помогите пожалуйста, хочу к своей любимой!
Здравствуйте, меня зовут Алексей. Мне 14 лет, и я дорожу одним человеком. Я очень сильно прошу мне помочь. Я люблю одного человека, назовем ее Мэри. Мы вместе уже 1 месяц. Она живет в Питере, ей 13 лет. В последние время меня разрывает на части, я уже так устал терпеть это расстояние. И мы друг друга очень сильно любим. Для большего психоанализа я поясню насколько (Вдруг какой нибудь психолог увидит этот вопрос). У нас очень плохое прошлое, ей нужен был человек которому можно довериться полностью, и просто выговорится. Мы все делаем вместе, едим вместе, засыпаем вместе, да и просто общие дело есть. Каждый день проводим вместе сутками в интернете. Каждый день под вечер открываемся друг другу, все делаем оперативно. Каждый день пытаюсь придумать интерактив, чтобы разнообразить общение.. И все делаю чтобы она была счастлива. Мы познакомились случайно, и у нас оказались общие проблемы, общие интересы. У Мэри много комплексов, да и у меня тоже. Благодаря ей я держусь на плаву... Мы друг друга поддерживаем и общаемся каждую секунду, не отходя друг от друга. Мы решаем наши общие комплексы, да и вообще помогаю ей во всем. Но есть одно но... это расстояние. Мы умираем от того, что мы на расстоянии. Нас разделяет 600 км... и мы очень сильно хотим увидится. Чтобы просто хотя бы прикоснутся к друг другу. Каждый день бывает момент что мы грустим из за расстояние. И проблема в том, что я считаю что я виноват... С родителями я обсуждал этот вопрос, они не хотят давать мне разрешение на выезд. Я могу конечно купить билеты, но меньше дня я не протяну там скорее всего. А она тоже не может приехать, поскольку еще нету паспорта да и родители не очень богатые... и мы просто умираем из за этого, каждый день это так больно осознавать. Я пытаюсь сделать так, чтобы она не думала об этом. Но у меня просто не получается, и я считаю что я в этом виноват. Был момент что Мэри плакала из за этого... тот день был очень хуевый, и мне не хочется его вспоминать. Я хочу помогать ей во всем, заботится о ней всегда.. Но вот это расстояние мешает нам. Я каждый день читаю много статей о отношениях, и как их улучшить. Я смотрю как делать те или иные вещи в отношениях. Чтобы максимально доставить ей удовольствие в наших отношениях на расстоянии (Ну в пределах возможностей) Я каждый день слышу что отношения на расстояние быстро заканчиваются, что это бессмысленно и мы просто рано или поздно расстанемся. Я боюсь этого больше всего, именно поэтому я хочу больше всего на свете встретится с ней....
знаешь, ты слишком многого боишься, в 14 лет есть паспорт - сьезди на пару дней к своей любимке, а потом домой вернешься - наобнимаешься там с нею и не будешь переживать что она смоется от тебя - конечнго надо закрепить союз обнимашками, чтобы точно любовь у вас была всегда друг к другу
Андрей Лавринович
ага, еще знаешь кольцами обменяйся, купи два одинаковых кольца и будете их носитть
Родители правы, никуда вас не отпустят, они за вас переживают... Здесь обижаться не надо... Вы еще очень юные, потому и чувства у вас такие пылкие, через край... Это, наверное, нормально... Только не стоит так все серьезно воспринимать... Вы сейчас на каникулах, поэтому времени у вас много и вы, наверняка, проводите его по большей части за компом... Постарайтесь отвлекаться и на другие дела (и подружке Вашей посоветуйте то же самое), почитайте например (наверняка, в школе дали список литературы на лето), можно одну книгу, потом обменяйтесь впечатлениями.... Не стоит постоянно сидеть в переписке, надо ходить, гулять, общаться с другими девочками, мальчиками, веселиться, ездить на природу с родителями, купаться и прочее... А вечером можно и поболтать через скайп... Вы так эмоциональны, потому что целиком поглощены друг другом... Это может быстро надоесть кому-нибудь из вас, потом начнутся размолвки и ссоры... Не стремитесь во сем и вся помогать (как Вы пишите) своей знакомой, у нее есть еще и родители, которые о ней заботятся.... Может быть, поговорить с родителями и совместно совершить поездку в Питер, где вы могли бы встретиться, заодно и посмотреть вместе с родными достопримечательности города? Не унывайте и поменьше эмоций... Все будет хорошо!
Оксана Галкина
Проблема в том что я не могу что-то сделать из перечисленного.. чтобы понять почему, надо узнать где я живу. А живу я в поселке городского типа с населением 600 человек... у меня здесь нету ни друзей ни развлечений и вообще чего-то еще. Единственное что я делаю на протяжении всего дня, дак это- общаюсь по интернету, занимаюсь спортом, читаю книги про политику и психологию. В детстве меня били и унижали все кому не лень в моем селе, из за этого друзей у меня нету, поскольку за окном только одни и те же лица... не образованные и наглые. Из за этого я забился в себе и перестал выходить на улицу, только до магазина или еще куда. Уже как 2 года практикую это и мне это надоело до глубины души, но я задавлен обстоятельствами и этим местом. Из за этого всего мне остается только общаться с ней....
Алексей, я понимаю, что там у тебя сейчас розовые очки, ванильная сладкая вата и много-много фиолетовых поняшек вокруг, поэтому приподняв эти очки, стоит дать понять, что интернет - интернетом, реальность - реальностью. Любовь на расстоянии ограничена и это своего рода капкан. Только беда в том, что если ты сейчас по этому так убиваешься, то что будет, когда кому-то из вас это надоест и чувства охладятся? А то рано или поздно будет, инфа сотка, эта подростковая лав стори - типичный случай, потом сам это поймёшь, но сейчас об этом париться не стоит. Родители твои правильно делают, так как это не единственный раз будет, куда ты сорвался бы поехать, и тратить деньги нерационально, да ещё и на знакомства по интернету - просто неразумно. Видимо, у них нет денежного дерева и чтоб заработать, особенно сейчас, им приходится вкалывать. Ну и конечно, они парятся наверняка и за тебя, так как хз кто там за тем монитором сидит, им же не видно. Да и в целом, одного несовершеннолетнего в другой город отпускать... сам подумай. А так, сейчас соц. сети, мессенджеры, видео-звонки и т. д. всё есть чтоб общаться, но лишь на расстоянии.