Любовь

Две любимые девушки. Помогите пожалуйста.

Здравствуйте.
Такая ситуация. Встречался с девушкой (пусть будет И. ) 2 года... любили друг друга, потом расстались, 2 месяца я сильно переживал, не мог найти себе место и т. п. обойдемся без подробностей. После этого как-то успокоился, подумал, что ей на меня наплевать (она не писала, не звонила, мы с ней жестоко разошлись тогда ещё, сильно поругались, она не могла меня простить, я просил у неё ещё один шанс - она была очень злая и отказала) . Я встретил девушку. . полюбил её, как она утверждает, я "спас" её.. Т. е. в её жизни все было плохо, а тут я. . такой "хороший"... В общем, я изменил её жизнь к лучшему, она мне благодарна, меня любит безумно, а я её люблю. . обойдемся опять-таки без подробностей, но скажу, что она красавица, умничка, хорошо готовит и сильно меня любит (назовём её А.).. . прошло ещё 2 месяца (т. е. вместе 4 после расставания с И. ) Так вот. . И. увидела нас с А. в кафе, после этого написала мне, позвонила, сказала, что хочет встретиться. Ладно, я согласился. В итоге, она сказала мне в слезах, что сильно меня любит, все 4 месяца вспоминала, как нам была хорошо, часто смотрела в окно в надежде меня увидеть.. . Но я спросил у неё, почему она не писала 4 месяца, на что она ответила мне, что хотела все эти 4 месяца снова встречаться (после того как успокоилась) , но она боялась, что всё будет также, как и было. . были ссоры, я там. . я сильно ошибся, вёл себя не так, не так поступал, я это всё осознал, изменился.. . Она хотела встречаться, но боялась, что не сможет, а я как раз-таки изменился.. . Она знает, что я встречаюсь с А. Она также сказала, что у неё был шанс встречаться с парнем, с ней хотел встречаться один, но она отказала "ради меня"... Я И. люблю сильно-сильно.. . 2 года с ней были вместе.. . всё было хорошо, кроме уже конца. . как все начало выходить из всех рамок.. . Она предлагает начать снова встречаться. . А А. я тоже люблю, но не так сильно, но. . я не могу расстаться с ней, т. к. она мне дорога, много чего хорошего сделала для меня, также я не могу оставить её.. я сделал её жизнь лучше. . "спас" её, как говорит она.. .
Я не знаю, что мне делать. . Помогите пожалуйста, у меня голова идет кругом. Я буду Вам очень благодарен.. . Если что-то ещё интересует, спрашивайте...
Мы в ответе за того, кого приручили? Спас - значит должен жить всю жизнь с ней? НЕТ!
К сожалению, такое бывает, девушка хорошая и умная и добрая и красивая и готовит и т. д. а любви нет. Так? Если так, лучше вернуться к бывшей.
А с другой стороны важно понять, почему вы расстались и не может ли такая ситуация повториться опять. мне кажется в ней просто собственнический инстинкт мог сыграть. ты новую девушку бросишь ради нее, и станешь ей опять не интересен. Выбирать в любом случае тебе.
А от кого из них ты бы хотел иметь детей?.. .

Вот вы и сами ответили на свой вопрос :) Запутался в себе - и есть настоящая проблема. Вобще попробуйте куда-нибудь уехать на пару дней, желательно в одиночестве. и подумать, побыть наедине с собой. Уверена, что разберетесь и все у вас будет хорошо :)
Анастасия Серебрякова
Лучший ответ
а у меня вообще три, вообще капец и всех люблю)))
Nelly Jaichibekova
Вошёл в новые отношения, забудь про старые. Решил вернуться к прежним, поставь в известность об этом нынешнюю А. Разве всё плохо было, пока у бывшей подруги не появилось желание поманить тебя назад, чтобы в собственных глазах возвыситься, дескать лучше неё всё равно нет?! Это не любовь с её стороны, была бы любовь раньше опомнилась бы. И не надо играть роль спасителя встречаясь на два фронта, не оправдывай свои грехи. В каком-то дерьме будете вариться долгое время, ещё и новую девушку втянете. Нам без разницы что ты решишь, но должна быть честность в отношениях. Вторая девушка не заслужила, чтоб за её спиной с прежней шашни крутил!
Читаю и думаю не с моей ли жизни это все переписано? прям один в один. я тоже оказалась в такой ситуации. допустим на месте "И".
просто приведу пример из личной жизни. вместе прожили 2 года. очень любили друг друга. увы расстались. тоже давала шанс. увы не сраслось.
я его отпустила и дала ему время подумать. побыть одному. но он начал встречаться с другой. жил с ней, любил меня. когда я об этом узнала
совершала попытки его вернуть, устрайвала сцены ревности. только сейчас я понимаю что это во мне играло чувство собственности и эгоизма а не любовь.
Вы привыкли. у Вас привычка. поэтому тянет назад. "И" не может Вам простить что Вам сейчас хорошо, Вы не один. поэтому пытается мешать.
Строите отношения с новои девушкой. Плывите по течению. время расставит все на свои места. разбитую чашку не склеиш, вода все равно будет сочиться.
говорю можно сказать от имени "И".потому что сама весь этот путь прошла. а Вам советую просто быть более конкретным и иметь железный стержнь в характере.
__
___Nurbek ___