Любовь

Можно ли простить мужчину, который предал и принес мучительную боль?

А теперь чуть не в ногах валяется, только прости, хотя по сути ничем не изменился.
Все звисит от твоих ценностей и принципов в жизни. Я бы не смогла. Если это повторилось однажды, то может повториться и втророй. Тем более, что он не изменился. Если он не смог научиться на своих ошибках, то на чужих он точно не научится. Человек, который причиняет постоянную боль, не заслуживает прощения. Конечно, если ты его любишь, то можно дать ему второй шанс, но я не думаю, что он осознал свою вину и нет гарантий, что он не предаст тебя в другой момент жизи. Я бы не простила, верность - это одно из ценнейших качеств в отношениях между мужчиной и женщиной.
Александр Дербышев
Лучший ответ
Тогда не стоит прощать.. . Тем более если сделал больно..
Тарас Супрун
так он себе цель поставил вот и добивается))) ) не успокоится пока по его не будет)))
а стоит ли? уже предал... нужно просто простить, но без близких отношений...
а по-моему - понять то как раз легко. Вот простить всегда сложнее...
T.
Tasha ...
Простить - не значит принять. Нужно учиться прощать.
ну простите же его)) ) так и скажите, прощаю мол, а теперь иди с миром от меня)
Булат Мукашев
это сейчас я понимаю, что не надо прощать. А раньше простила бы... видимо уже чувств не осталось, к сожалению...
Пётр Ларин
лучше не надо, как правило у них это потом входит в привычку, опять предают и приносят снова боль
Простить значит понять, вот и подумайте можете вы его понять!!!
Natali Dudnikowa
Я бы простила, если бы действительно любила!!!!
Влад Латынин
Простить можно, но забыть я не могу.
Поверь, можно простить, если мужчина любимый, только что это даст? Я прощала на протяжении 9 месяцев, а в итоге он меня послал. Ты и простишь и назад примешь, а сможешь ли спокойно жить с мыслью о том, что тебя предали???
Nina Suvorova
Не советую прощать. Они к этому бысторо привыкают и начинают наглеть.
Алымкул У
Я бы не смогла....
Юлия Сафина
Можете простить но это не гарантия что он не предаст опять
"То что случилось однажды, может больше не повторится. То что случилось, два раза, обязательно повторится".

Ошибки нужно прощать, но только не предательство.

Я смогла простить, но вот беда!!!! После этого я его разлюбила и в любовь не верила.
простить и пойти по разным сторонам!
Думаю, нет. Ведь забыть о причиненной боли не получится, пока виновник будет рядом....