Сама я тоже вспыльчивый человек. Довольно сложно контролировать свои собственные эмоции, но я стараюсь.
А вот как реагировать на чужую злость? Агрессию, как избежать ссор? Чтобы не ругаться по этой причине.
Любовь
Как реагировать на агрессию человека и как избежать ссор по этой причине?
осознавать спокойно и мудро тот факт, что агрессия - это потеря энергии личной и взвинчивание оппонента, который так же теряет свою энергию. поэтому глупо реагировать на агрессию агрессией и проявлять агрессию.
лучше - отложить неприятный разговор до тех пор, пока страсти не улягутся, пока человек не успокоится.
в некоторых случаях лучше просто уйти молча, хотя-бы выйти из помещения... в магазин, позвонить, выбросить мусор и т. д. просто прогуляться на свежем воздухе.
храните свою личную энергию и энергию близких Вам людей.
помогает терпение, природа, чтение Евангелия, молитва, добрые дела и осознание что смысл только в том, чтобы стать человеком добрым, любящим, нужно делать добро, добрые дела. есть смысл спасти человека, соответственно, нет смысла реагировать на агрессию. агрессивный человек заблуждается, он еще не постиг веры в полной мере, он живет своим смыслом, далеким от смысла истинного. можно помочь ему и объяснить, если конечно получится и он способен воспринимать информацию.
в любом случае нужно быть предельно внимательным и осторожным ко всем агрессивным проявлениям чтобы не пострадать, посколькау возможно получить большую психологическую травму, которая переходит на сердце, туманит разум и не дает сосредоточиться, тем самым, сокращая срок жизни и забирая здоровье человека. это опасно, это никому не нужно, это зло, этого следует избегать любыми допустимыми путями и способами.
Быть выше всего этого.
Сразу извиняться и соглашаться со всем
Понять' кто для вас этот человек' и заслуживает ли ваших эмоций' потраченных нервов и энергий.