Любовь

Почему появилась необоснованная агрессия к человеку, когда узнал, что он влюблен в другого?

На протяжении нескольких месяцев был влюблен в свою подругу и все было бы, вроде, хорошо, но сейчас понял, что ей нравится другой парень и ни с того ни с сего появилась к ней агрессия, пассивная агрессия. Но я ей зла не желаю, хочу чтоб она счастлива была, но и объяснить резкую, грубо говоря, ненависть к ней тоже не могу. Если есть люди, которые разбираются в этом вопросе, то, пожалуйста, помогите!
Агрессия, потому что человек не безразличен. Ты хочешь чтоб она была с тобой, но у тебя не хватает смелости первым к ней подойти, ты боишься что она тебе откажет.
Если она действительно тебя очень сильно нравиться, перебори себя, подойдм к ней, поговори, глазками постреляй.... может она просто тебя на ревность вызывает, поэтому и говорит что нравится другой. А вообще не важно, другой или нет. Главное добиваться своей цели.
Наташа Катанская (Тарыгина)
Лучший ответ
обида
Svetik Kalitina
От любви до ненависти:

ученые выяснили, что «гормон любви» может также вызывать агрессию
Гормон, который вызывает романтические чувства, называется окситоцин. Однако ученые выяснили, что окситоцин может вызывать не только привязанность, но и агрессию. Это может звучать странно, но все зависит от условий, в которых вырабатывается этот гормон. Занимались этим вопросом израильские ученые, собственно они и поставили под вопрос восприятие окситоцина как гормона влюбленности. Исследователи пришли к выводу, что окситоцин скорее просто обостряет те чувства, которые человек испытывает в тот момент, когда этот гормон вырабатывается.

https:/ННН/vsegdavmeste.mirtesen.ru/blog/43925795758/Ot-lyubvi-do-nenavisti-uchenyie-vyiyasnili-chto-gormon-lyubvi-mo

7 гормонов любви. Механизм влюбленности

Любовь (а на первых порах влюбленность) с точки зрения биохимии – это мощный многоступенчатый гормональный процесс, который далеко не поддается сознанию. Во время формирования этого чувства в организме мужчины и в организме женщины вырабатываются гормоны «любви».

7 основных гормонов любви

Тестостерон и Эстроген (Влечение)
Адреналин (Эйфория, эмоциональный всплеск)
Дофамин (Мотивация, подъем)
Серотонин (Удовлетворение)
Эндорфины (Радость)
Окситоцин (Привязанность)

3 фазы любви

Временами поведение влюбленных напоминает больных, у которых диагностировано обсессивно-компульсивное расстройство (или невроз навязчивых состояний). Факт такого сходства действительно был показан в 1999 году итальянским нейробиологом Донателлой Мараззити. На данный момент существует психическое параноидальное заболевание под международным кодом F63.9 — Любовная зависимость.

https:/ННН/gormonal.ru/endocrinologiya/himiya-lubvu (Удалите ННН и ссылка откроется)
Абу Аккасин
И разбираться нечего- собственник- паршивая черта характера....
Ира Чёрная
Полина Милахина Соглашусь. Лучше подскажите как от этого избавиться?
Вам обидно что выбрали не вас. Упала самооценка. Поймите она имеет право выбора.