Есть подруга, с которой общаюсь в 2 года. Все эти два года у меня к ней безответные чувства (ничего не чувствует ко мне). Как-то заводил разговор об этом весной, а она сказала, что хотела бы со мной общаться, но, конечно, выбор за мной. Думал, что справлюсь, но пока не получается. Еще думаю, что напрягаю человека тем, что дарю ей подарки, спрашиваю про личную жизнь и т. п. Скрыла истории летом, когда ничего такого не делал (фотографии с цветами выкладывала). Наверно, надоел ей этот дискомфорт, но не могу понять, что делать. Прекратить это общение, чтобы не мешать ей (хотя ей хочется общаться) или не прекращать, а там уже что-то исправиться.
Какой ваш совет? (Только нормальный дайте ответ)
Любовь
Какой совет сможете дать в этой ситуации?
А может она просто привыкла изображать равнодушие? Совет такой - просто делай то, что хочется, и ничего больше. Всё само собой встанет на свои места.
Владимир Рейфшнейдер
Нет знаю, что она там привыкла. Но если я доставляю ей этим дискомфорт...
Зачем нужна вся эта напрасная возня с человеком, который ничего не чувствует по отношению к Вам? Время своей золотой неповторимой юности только терять бесплодно! Найдите другую, которую полюбите взаимно и будете безмерно счастливы. Удачи!))
Лучше прекратите общение, вы будете надеяться и вам будет лишь хуже. Она не видит в вас спутника жизни, лишь друга чтобы пообщаться.
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.
Это причиняет другому боль.
В Библии сказано: «От затянувшегося ожидания болит сердце» . Какие ожидания были бы у тебя, если бы в чьем-то поведении явно читались намеки на чувства?
«Есть выражение „держать на крючке“. Так можно сказать о пойманной рыбе, которую не вытаскивают и не отпускают. Подобное может случиться и в отношениях. Если ты не намерен встречаться с человеком, но держишь его „на крючке“, ты делаешь ему очень больно» (Джессика).
Что можно сделать
Это причиняет другому боль.
Попробуй сделать паузу и чтобы она тебя приревновала. Если ревности не будет-шансов нет.