Здравствуйте. Встречаюсь с девушкой, в последнее время начал чувствовать, как на меня косвенно как-то давят. Это осознается, когда, например, мы спорили и я сказал: "давай не будем спорить, пожалуйста, всё же итак хорошо, чего нам этот спор"
После этого она сказала: "делай, что хочешь", а затем игнорирование меня
И таких ситуаций масса, я не понимаю, в чем моя вина.... Мне трудно и я порой думаю: "а что бы было, если бы я что-то сделал с собой?" Потому что меня это в дрожь доводит, в панику самую настоящую.... я очень боюсь, что в порыве такого натворю с собой что-то.
Для чего так может делать человек, с которым ты встречаешься и который дорог тебе также, как и ты ей??
Почему такое вообще возникает....
Любовь
Меня специально изводит девушка?
Скорее всего, она нарцисс и вы для нее - ресурс. Она станет доводить вас постоянно, потому что постоянно нужна подпитка и ощущение собственной значимости. У нее нет сердца. Она, скорее всего, "моральный тиран" и может доводить до абсурда, вот поэтому так странно и бесчеловечно, на ваш взгляд, ведет себя в отношениях. Для нарцисса не имеет значение слово "родной человек", это понятие не слишком ценно для нее, так как ей сложно испытывать эмпатию. Но если вы попытаетесь конкурировать с ней в каких то вопросах, то вот здесь - вы проиграете. Это ее поле боя.
Это-проявление настойчивости ее характера. Не балуйте сильно ее.
Элеонора Иванова
А почему такое происходит? Неужели нельзя жить в добре?
Олег Пименов
Трудно.
Ситуация выдернута из контекста. Возможно спор шел о серьезных вещах, а ты сливался каждый раз. Конечно, ей обидно.
Элеонора Иванова
Речь шла о том, как живут люди на 30 тысяч, снимая квартиру за 20 и она задела тему того, как она в семье такой жила и знает, что такое жить вот так. Я же рос ну и просто рос в семье, где хватало всего.... потом я и сказал, что может не нужно спорить
чувство вины -это способ управления человеком (,,ты не пописал в горшок, ты плохой мальчик мама тебя накажет, иди в угол,,) Вами управляют.
с Вами тоже самое сейчас, у вас до сих пор работают детские установки, они мешают вам. Вам нужно сходить к психологу, он даст правильные установки и вам будет комфортнее жить, улучшится качество восприятия межличностных отношений, жизни.
Думайте о решении только своих психоэмоциональных проблем, а не чужих. Я хочу/я не хочу, мне нужно/не нужно, мне это важно/не важно.
Ей нужны эмоциональные качели, а тебе нет. Если ты с ней несчастен и возникают такие мрачные мысли, то смысл в этих отношениях? Дальше будет только хуже, если уже сейчас всё плохо.
Катя Кокуркина
это точно, наскучит он ей
Манипуляция обидками. Типо если ты не поступаешь так, как я хочу, то я тебя брошу (не буду общаться, накажу игнором). А вы щас пытаетесь выдвинуть встречную манипуляцию: вот я умру и ты пожалеешь еще. Какая из них хуже, сложно сказать. Наверное ваша, т. к. она навредит именно вам.
Снеми шлюху и проблема сама пройдет. А ее брось.
Нужно поговорить с ней на эту тему, типа: нах ты мне делаешь мозги своими *банутыми вопросами. Чёт не нравится- п_здуй отседа