Любовь
Как простить обиду? Стоит ли мстить? Или месть-удел слабых?
Что случилось скажи поподробнее. А мстить нельзя, это грех.
Смотря какая это обида.
Я скажу, что это удел баб. А дальше сама думай.
Но я лично считаю, что надо хотя бы дать человеку понять, что он неправ. Но мстить.. Не, это паршиво как-то.
Сильный человек простит обиду.... учитесь быть сильной.
"Мы все часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и всё тело". (Иакова 3:2)
«Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми». Римлянам 12:2
«Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: „Отмщение за мной, я воздам, говорит Бог“» (Римлянам 12:19).
Если мы мстим врагу, это, скорее всего, ожесточит его, но если мы обращаемся с ним по-доброму, его сердце, возможно, смягчится.
Обижаться - удел слабых)))
Смотря, что он натворил.
мстить а смысл? от этого ведь ни чего не изменится только свое время потеряете! то есть вместо того что бы потратить его на себя любимую вы его потратите на кого то )
Камни за пазухой постепенно становятся камнями в почках. Не надо обижаться. Хотите мстить - можно. Но сперва надо придумать АДЕКВАТНЫЙ ответ. А это очень непросто...
Обиду можно и не прощать. Можно просто сделать мнение о человеке и отдалиться от него. А мстить, тратить душевные и физические усилия, материальные ресурсы... Не жирно ли тому? Если он (-а) действительно мyдак (-чка), найдётся кто-нибудь, кто всё это сделает за тебя.
Стоит
Не стоит руки марать об таких, как показала мне практика то бумеранг существует и произойти он может в любое время.
Жизнь сама накажет... НЕ СТОИТ ОНО ТОГО ЧТОБЫ МАРАТЬСЯ ОБ ВСЯКУЮ ГРЯЗЬ! Будь выше этого.