Любовь

Со мной поспорили в ответах Что ОдинОчества как такового Не существует, это удел слабых и неуверенных в себе людей...

мне показалось... что я тебя убедила ?)))если нет ..еще раз повторю ))) а то на совсем правильно.. они знаю твою точку зрения ..а не знают мою )))

я и теперь утверждаю одиночества НЕТ.. его придумали люди. . )))

Одиночество.
Мы так много говорим о нем… Но…
Когда сутками молчит телефон – это не одиночество. Это – плохие друзья.
Когда ты слышишь как тикают часы – это не одиночество. Это – много свободного времени.
Когда некого ждать – это не одиночество. Это – пессимизм.
Когда воруешь кусочки чужой жизни, чтобы наполнить свою – это не одиночество. Это – неуверенность в себе.
Когда тебе не с кем поговорить, и ты начинаешь разговаривать с собой – это не одиночество. Это – болезнь.
Когда ты плачешь целыми днями в пустой квартире – это не одиночество. Это – депрессия.
Когда ты думаешь, что никто тебя не понимает – это не одиночество. Это – эгоизм.
Когда хочется кричать от безысходности – это не одиночество. Это – боль.
Когда ты никому не нужен – это не одиночество. Это – самообман.
Одиночество – это то, что мы сами придумываем, когда нам никто не говорит три простых слова… Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ

Нам так часто не нужного хочется,
И мы дарим себе одиночество,
Мы не знаем, чем все это кончится,
И ударами в грудь… Одиночество.
Что вы плачете, Ваше Высочество?
Неужели опять одиночество? !
Мы глядим на других и все морщимся,
И в ответ нам дают Одиночество,
И опять говорят нам пророчества,
Впереди только боль одиночества!
А когда умереть нам захочется,
То в ответ тишина одиночества…
И об стены все когти источатся,
Ведь с закатом придет одиночество,
А когда все проклятья закончатся,
То останется лишь одиночество.
Капля слезная сквозь веки просочится
И ее заберет одиночество,
Будем в муках вопить мы и корчиться,
И название им - ОДИНОЧЕСТВО!
Юля Мусенькова Очень красивый ответ! Можно я себе скопирую?
Светлана Новикова ты же не обиделась на вопрос О тебе?)))))
Манахи значит слабаки? Философы слабы? Нет, просто кто так думает, до них не доросли.
Татьяна Шамина спасибо..за мнение ...ну не доросла ))))))))))
ну воть получается я тут опять мимо проходила. .
несогласна
Одиночество это состояние души. . Одиночество не определяется наличием кого то...
Согласен с *Любовь*.
Irena Ivanova
одиночество существует. на счет удел кого незнаю. думаю бывают такие случаи когда человек неможет выбирать. одиночество просто приходит в его жизнь. оно может быть и хоршим (благотворно влиять на человека) , так и плохим (он хочет контактов а у него неполучается).
Еркебулан ***
По мне, так только сильные люди могут быть комфортно чувствовать себя в одиночестве. Большинство боясь одиночества, выбирает в спутники жизни кого попало лишь бы не остаться в одиночестве и страдают потом. . типа того.. имхо
я так то же думаю
Согласна! Можно ныть и ничего не делать, под лежачий камень вода не течет))
одиночиство мы создаем себе сами....
Aza Sadykov
Некоторые люди по природе своей одиноки, таков их путь, их выбор. Это монахи, отшельники, философы.... Но не только, есть и одиночество в миру.
Жить одному сложно, на это не все способны, только сильные духом, волей и верой.
Кому-то просто легче и независимее одному, нежели с кем-то вдвоем. Порой "одиночки" и пытаются найти себе пару, чтобы урезонить родню или выглядеть пристойно в глазах общественности, но все-равно ничего не складывается... .
В душе эти люди не страдают от одиночества, они не одиноки внутри себя, у них есть или Бог, или Идея, или их Талант, у каждого-свое, этим они счастливы!!!
Денис Бойко
Нет, это не правда! одиночество может быть просто полезно любому человеку, у кого то его больше, у кого то меньше, в любом случае оно нужно разным людям, и говорить что это для слабых и неувереных это бред! просто некоторые люди одиночества боятся, поэтому так и считают!