Любовь

Только дебилы, с низким IQ считают, что ревность это признак слабого человека неуверенного в себе, а не признак любви?

(Мысли вслух, диалог с самим собой)

Ревность?
Ревность это естественное чувство.
Она должна быть.
Если ее нет, то, скорее всего, человек тебе совсем не важен.
Это не вопрос доверия. Как бы ты ни доверял человеку, если он тебе важен, то ты будешь испытывать ревность.
Это внутри тебя. Животный страх потерять любимого человека.

Вопрос в другом... Как проявляется это чувство.
Людям в своем большинстве свойственно идти по самому простому пути - удерживать, того, кто дорог, СИЛОЙ.
Скандалы. Претензии. Требования. Ограничения. Напряжение.
Как ни странно, так делают почти все.

Знаешь, что странно? -Зачем они это делают, ведь это не работает.
Чем сильнее держишь, тем хуже становится.

Парадокс в том, что если хочешь, чтобы человек был верен, то ему надо давать максимум свободы. Разумеется, что я говорю ТОЛЬКО о ситуации, когда есть ВЗАИМНЫЕ ЧУВСТВА.
Давая человеку свободу, ты, в действительности, еще больше привязываешь его к себе.
Уметь так делать - это мастерство. Это тонкий момент.

Не все так могут. Но это работает.
Пусть говорят что хотят... пусть утверждают что не ревнивы и так далее... Слабость тут не при чём, комплексы тут не при чём... Если любишь - ревнуешь.
Но... если ревность переходит границы... это болезнь.
Татьяна Пахомова
Лучший ответ
Александра Петькова Да, всё хорошо в меру... Доброго...
Вы мыслите правильно.
Согласен.
Единственно замечу, что когда изменяют. это ОЧЕНЬ больно. В такие моменты трудно совладать с собой, хочется чтото предпринять чтобы исправить ситуацию и вернуть все как было. А она - не исправляется. Вот тогда ревность и цветет махровым цветом.
Как говорится. не дай Бог испытать.
Теория то теорией.... а на практике не так и просто держать себя в руках и изображать спокойствие и равнодушие.
Обида требует мести.
Александра Петькова Да, особенно когда никак не можешь повлиять на ход событий...
от темперамента только зависит . я вот не люблю флегматиков, под жопу их пинать хочется
Александра Петькова Такая же фигня... ))))
Ты зашел не с того конца. Ревность далеко не естественное чувство, ты же не ревнуешь маму, не ревнуешь друга. Но я точно сказать что это далеко не всегда признак неуверенности в себе, все зависит от проявлений ревности, иногда ревность это часть натуры, характера и темперамента, так сказать собственничество. Но это далеко не естественная черта
Александра Петькова А ты трахаешь маму и друзей? ))))
Я тоже думаю что ревновать вполне допустимо, а те кто начинают рассказывать про довер е наверно дебилы)
Oralhan Kz
Не дебилы. Не познали источник чувств ревности в силу стереотипов.
Только дебилы, с низким IQ ревнуют к каждому дереву и пню.
Олеся .
ревновать но не перебарщивать.
Ксения Ан
Александра Петькова "Небольшое количество яда - лекарство". Всё верно.
Ревность разрушает отношения))) Привет
Александра Петькова Привет. Мне нравится твоя душа... )))
Она есть, но проявлять её лучше не надо. Не мавры же...
Начинаешь проявлять - она может это использовать потом, как твою слабость и надавить на это (многие из них уверены, что таким способом можно отомстить)
Я считаю, что когда изменяют женщины из мести - это детский сад.
Александра Петькова В итоге становятся потаскухами...
Которые никому не нужны, только для разового перепиха... )))
Ты прав.
Полезная информация. Я вот девушке ничего не запрещал и не ограничевал. Никогда не ругались. И она просто ушла. Сказав что я скучный
Nastya Siva4Eva
Александра Петькова Тут нужно искать баланс (знать "грани" и типаж человека, который рядом)