Любовь

Ревность-признак любви?

Любовь не может быть без ревности, а вот ревность может существовать и без любви
Игорь Самоваров
Лучший ответ
Гуля Аннаева ревность определяет любовь духовно неразвитого человека
Игорь Самоваров Я думаю,что если любишь то осознанно или нет,желая этого или нет - иногда ревнуешь...
..еще и признак собственника
Ая Кушербаева
ревность - признак неуверенности
Дмитрий Петров
Ревность признак неуверенности в себе и партнере.
нет, это признак неразвитой души, который мешает человеку во взаимоотношениях
Гуля Аннаева
А при чем здесь любовь?
Ревность - ревностью, любовь - любвью.
Отделим мух от котлет, друзья.. .
Для меня, скорее, это - взаимоисключающие понятия.
Всем удачки и Любви. безо всяких примесей :-)))))))))))
Super Boy Erka
Это комплексы: неуверенности в себе, чувство собствеености
нет, это признак комплексов и несостоятельности как личности, уверенный в себе человек-уверен и в партнере! другое дело если есть повод, то тогда на хрена такой партнер?
Юнус Алиев
Не всегда, иногда это либо признак нелюбви себя, либо признак оч сильной любви к себе, "мужчина ревнует потому что слишком сильно любит себя. женщина-потому что недостаточно любит себя"
не всегда
не знаю. . иногда человек сам не понимает почему ревнует. .
конечно ревность мешает.. но. . помойму некоторым мужчиам ревнивые девушки очень нравятся))
Алия Айдосова
не всегда, ревность - чувство собственника, кто больший собственник тот больше и ревнует :)
все ревность осуждают.... но можно подумать сами никогда не ревновали никого??))) )
для меня это нормально, ну конечно в пределах разумного)) )
всем любви, большой большой)))
Ревность признак слабости. Не всегда ревнуют потому что любят. Чаще потому что "это мое и только мое, и ни кому нельзя на это смотреть"... )))
Дмитрий Гусев
Ревность - это страх предстоящей боли и боязнь разочароваться в том, кому открываешь сердце. Потому, что меж тьмой и светом, меж любовью и нелюбовью страшно снова вдруг оказаться, словно в темной комнате в детстве.
Smile ^_^
Думаю, ревность в любви вполне естественное чувство. Другое дело, что должна она быть в разумных пределах, и не следует её демонстрировать своей половинке и утомлять ею. Это ваша проблема
Вктор Жирун
может Быть. Смотря в чём она проявляется.
Елена Лямина
Ревность присуща собственникам.
Признак недоверия.