Любовь

А ревность - это признак любви??

Первый признак, который не свойственен любви, гласит: любовь «не ревнует» . Это требует некоторых пояснений, так как ревность может иметь как положительный, так и отрицательный оттенок. Один словарь дает следующее определение слову «ревнивый» : «не терпящий соперничества» и «требующий исключительной преданности» .
Однако слово «ревность» , в общем, вызывает плохую ассоциацию, поэтому-то это качество приведено в списке дел плоти, в Галатам 5:20.

Да, такая ревность эгоистична и порождает ненависть, а ненависть является противоположностью любви.
Kosmos Kosmos
Лучший ответ
в пределах разумного только!
нет. ревновать можно и нелюбя
Arailym Sydykbekova
Нет, это признак собственности
Tetjаna Sabadys
ревность- это сила слабости !
Любовь уходит путем, которым входит ревность.
Скорее признак неуверенности в себе, того кто ревнует. А ревнует тогда, когда понимает, что изменять может не только сам.
Ревность.. это я думаю любовь.. ведь если ревнуеш.. значит хочеш чтобы человек был с тобой.. а если этого хочеш, значит любиш!!
не всегда, в основном это признак собствености и принадлежности человека))
Любовь основанна на доверии и взаимопонимании! А ревность - это вирус для любви. К нему нужно выработать иммунитет, а иначе будешь болеть тяжело и постоянно, и в конче концов это приведет к неизлечимым последствиям!
да, но ревность должна быть разумной! надо всё таки человеку доверять! А то что за любовь, без доверия!
Анюта
эт не уверенность в себе!!!
net,eto priznak slabost.eto otricatelnoe kachestvo.kogda est liubov nado polnoe doverie.kogda est doverie ne nado est revnost
Это признак привязанности) на счет любви не уверена)
Это признак дурости
Признак эгоизма.... МОЁ!!!!
согласна это эгоизм
Ненаю ненаю тут столько высказываний, лично по себе могу сказать что я ОЧЕНЬ ну Очень ревнивый человек и это не моя слабость, просто я так показываю свои эмоции, и на сколько я люблю человека на столкьо сильно и ревную, но моя ревность точно не моя слабость!!
Boris Boiarskiu
да)