Любовь

А Дюма считал,что ревность-это признак любви..Я не согласна с данным высказыванием..А-Вы?

ревность - это чувство собственичества и ничего более
Сергей Кормилкин //
Лучший ответ
Руслана Афанасьева Хотел бы я Вас послушать после того,как Вы заподозрили своего мужа (партнёра) в измене!
Наталья Богачева а у вас и лилия на плече имеется?))))
ревность очень скверное чувство.... сколько разрушено судеб... это скорей собственничество.. но элемент любви.... или чувство идущее рядом с любовью...
Uigur_777_Ur Uigur_777_Ur
Ревность-признак эгоизма и собственнических инстинктов.
Ревность это сродни алкоголизму... пока не пьешь не чувствуешь похмеления....
А не ревновать-значит равнодушие и пофигизм, а значит и нет любви к объекту обожания, нет любви и не о чем говорить.
С другой стороны, согласитесь, если нет любви, то откуда быть ревности?
___Dashula ___
А я? Я согласна с Вами.
Karlygash .
А смысл?
Я тоже не согласна. Ревность-это чувство собственника, у которого что-то отбирают или на что-то его посягают... Ревность возникает у людей с ущемленным самолюбием, неуверенных в себе.
Насчет признака любви-бывает так, что и человека-то не знаешь толком, а ревность уже есть.
Ну и напоследок-у меня ревность-единственное чувство, которое я не смогла обуздать, которое мне неподконтрольно. Причем, чем больше я подчиняю себе свои эмоции, чувства. тем более неподконтрольными бывают вспышки ревности.
Vitaliy ***
ревность-это признак глупости, но не любви
ревность-признак заниженной самооценки, своего рода комплекс неполноценности
Когда человек любит, то он полностью доверяет. Ревность не признак любви, а признак эгоизма и недоверия. Чувство собственника. Каждый судит другого по себе. Раз не доверяет, значит и ему нельзя доверять.
Я бы сказал, что не признак, а её негативное следствие. Обычно ревнует тот, у кого у самого рыльце в пушку...
а я согласен с Паскалем - Ночью была бессонница.. . Я раздумывал: странное существо - женщина! Почему? Пожалуй, - она больше, чем человек. Поэтому в этом мире она и выглядит так глупо. Ведь здесь мужчина - абориген. А женщина.. . Ее распирает невесомость и она вынуждена запасаться балластом - и хвататься за все, что попадает в поле ее осязания. Чтобы не взлететь раньше времени. То есть - раньше мужчины?
Айдар Черный
Денис Розин Вы рассматриваете ревность мужчины к женщине? а если на оборот? Если по большому счету (мое мнение) любовь - верность -понимание. И ревность с такой любовью и рядом не стояла. Я согласна с вышевысказывающими ревность - это ЭГОИЗМ.
ревность - страх потерять свою собственность.... любовь не при чем...
Мг Ца Ас
Ревновать может даже ребенок, которому уделяют меньше внимания, чем его брату.. .
Так что, ревность - это некоторое чувство собственности, а не любви.. .
Человек который любит, необязательно должен ревновать.
Анна Annlie
Согласна. Ревность проявление эмоций, если человек безразличен, то и ревновать не имеет смысла....
Согласна. Но не патологическая ревность, а так, чуть-чуть :) Я не даю повода для ревности.. . Разве только чуть-чуть :) Иногда :)
Artem Matweew
Любовь, это доверие. А ревность признак не доверия. Если человек ревнует - значит он боится потерять свою собственность. Это не любовь.
Придёт время - согласитесь . Не доросли Вы ещё до Дюма . Читайте пока про Красную Шапочку .Там всё просто .
Ol
Olya
ревносит признак недоверия, а в этом случае любовь уходит !!
Я считаю, что ревность унижает человека.. . Поэтому стараюсь на эту тему голову не морочить ни себе, ни любимому человеку.
Dina-Diana23
..я тоже, НЕ согласна!
я знаю что ревность может прекрасно существовать и без любви. как, впрочем, и наоборот) ревность скорее соль любви))
Baglan Ziyayev
Ревность - это болезнь.
Скорее признак того, что человек - жадина, не любит делицца)))
Zukhra Ashamaeva
Ревность - чувство, возникающее спонтанно и заставляющее человека стремиться к тому, чтобы во всем и всюду КОНТРОЛИРОВАТЬ своего партнера, не учитывая при этом чувства самого партнера. Ревность в основном ориентируется на партнера. Симптомы её весьма просты - ревнующий человек становится ПОДОЗРИТЕЛЬНЫМ, НЕДОВЕРЧИВЫМ, пытается КОНТРОЛИРОВАТЬ поступки своего партнера. Многие преступления, спровоцированы ревностью. Ревнивцы не хотят признавать сам факт ревности, и маскируют его инстинктом СОБСТВЕННИКА, однако суть от этого не меняется. Для некоторых ревность = любви, то есть чем больше ревнует, тем больше любит, но не надо искать подобного оправдания своему партнёру, на самом деле это не так. Большинство специалистов-психологов пришли к единому мнению, что ревность это проявление ЭГОИЗМА. Чтобы не ревновать, надо ВЕРИТЬ в себя, в свои силы, в своего партнера, и строить свои отношения на ДОВЕРИИ.. .

.
Makap Псхациев
Ленуся Киселёва Как просчитался вопрошающий, не отдав лавры предпочтения Вашему ответу!
Я в раннем возрасте, на заре первого, юного, нетронутого чувства, такого еще неопытного и наивного, задумался а что же это такое ревность? (дело тоже кстати ночью было) И слово то какое странное. То что это чувство отрицательное-это понятно, ведь еще у Льва Николаевича сказано, что ревность и благоразумие - несовместимые вещи. Так вот, я поменял третью и первую букву местами и получилось Верность, т. е. я думаю, человек верный по природе своим чувствам, друзьям и близким никогда не будет нервничать в их присутствии (ну разве только немножечко, ведь мы все человеки).
ревность -это болезнь... такая же как и считать мебя богом пытаться лечить или воскрешать мёртвых.
и я =)
))))))))))))))))))))))) признак не верности одного из людей
Олег Дрогалов
я тоже
Любовь без ревности... это не любовь
согласен с ВАМИ! )
где любовь - ревности нет места! )
удачи!)) )
Stanislav Alekseyev
Ревность-это ощущение собственничества, но отчасти ревность бывает от любви. Банально конечно, но если к человеку нет никаких чувств, разве будешь его ревновать? Думаю, нет.
David Chanturija
Все зависит от степени доверия.... Но любить, вовсе не ревнуя, думаю, невозможно...
А где это было написано, я что то такое не читала, нет конечно, глупости все это .
....да что вы говорите... .
....оказывается А. Дюма ещё и считал....
Mikhail Malofeev
ревность сестра любви как смерть сестра жизни
Егор Скворцов
И я не согласна, ревность - чувство собственничества и недоверия, когда любишь человека, доверяешь ему. Если человек ревнует, значит боится потерять, а если боится, то расписывается в своей несостоятельности и неуверенности. Полюби так, чтобы твоему объекту любви больше никто не был нужен на целом свете, и тогда и ревновать не придется, но это же большой труд так любить.. . проще сказать "я люблю тебя", ничего при этом не давая и требовать - не смотри ни на кого больше!
Abdul Rv Совершенно с вами согласен, хоть 100 баллов вам бы дал, если мог
Я считаю, что есть ревность с поводом и ревность без повода. В первом случае - все понятно, здесь тебе и любовь, и страх потерять.. . А вот во втором варианте - чистой воды, комплексы, комплексы, комплексы...
Натали Яценко
Ревность - это такое чувство, которое может разрушить всё что угодно.
Ревность - это чувство, в котором можно проследить нотки эгоизма, недоверия.
Я считаю, что можно ревновать человека, не любя его.. .
А если любишь человека и при этом ревнуешь, то это вдвойне плохо. Мало того, что себя накручиваешь на всякие гадости, так ещё и кровь любимому человеку сворачиваешь.
Olya Похоже Вы специалист в этом вопросе .Чувствуется рука профи .
Нет. Любя, мы желаем, чтобы тому, кого мы любим, было хорошо, как можно лучше. Если ему лучше с другими, пусть будет счастлив, а мы будем рады за него.
Abdul Rv Полностью разделяю ваше мнение. Если можно был бы то 100 баллов за раз вам дал
Я думаю, если совсем нет ревности, значит и нет любви.
Ольга *****
Ревность -- чувство неполноценности, зависти, собственной недооценки.
Иван Иванович
ревность может возникнуть и без любви, и возникнуть не только в отношении " любимого человека" , но и по отношению к родственникам, друзьям, машине, вконце концов. С высказыванием не согласна, считаю что ревность - признак либо эгоизма, либо неуверенности в себе и комплексах, хотя эгоизм - тоже комплекс.
Валентина Зубакова Я бы с Вами согласился, если бы Вы комплексом назвали не эгоизм, эгоцентризм. А так мы все эгоисты, и это нормально.
Ревность - это ощущение, что изменяешь не только ты :)
Ревность-это идеотизм, прикрывающийся любовью.
Ревность-это разрушающее чувство. Когда человек любит по настоящему и испытывает радость при этом, он никогда не упадет до такой низости, как ревность! Ревнует лишь человек, который в себе неуверенный!
нет, конечно!! !
любовь-это доверие...