Любовь

Ревность это признак любви?

Fiat Lux
Иногда.
Любовь Максакова
Лучший ответ
Это признак неуверенности, в себе, в партнере:)
ревность это признак неуверенности, а не любви
Ludmila Sharavina
нет, это признак собственничества
хотя бывает вполне оправданная ревность
Лёлечка )))
Ревность эгоистичное чувство. Оно как болезнь. С ревнивцем тяжело жить: он всегда подозрителен и недоверчив, верит сплетням . Любовь при этом становится как страдание для обоих.
Да. . Это самое унизительное и убийственное чувство.
Nurperi Kanatbekova
Если она не фанатичная, то разумеется. Когда любишь, боишься потерять. А когда не любишь-вообще по фигу. А оправдание этому: я в себе уверен (на) - просто отмазка.
Saule Kwinzert
Для женщин чаще всего да, для мужчин это признак недоверия
Максим Ковалёв
признак слабости и неуверенности
Елена Орлова
скорее всего)
Это болезнь. причем. по моим наблюдениям- хроническая ...
признак собственника, признак неуверенности в себе и партнёре, признак того что у того кто ревнует (возможно) рыльце в пушку...
Не совсем.. Это скорее признак того что человек слишком самовлюбленный.. и не способен любить искренне... Если любишь человека по-настоящему, не будешь ограждать его от внешнего мира и общения с другими, потому что будешь понимать его, а не пытаться изменить под себя.. . Ревность, в моем понимании, это скорее признак того что человек корыстный и не искренний...
Галина Митина
один из признаков, но не во всех случаях чаще всего это эгоизм, ты моя и должна быть только со мной, ещё бывает ревнуют для того чтобы свои проступки скрыть)) ) кстати очень эффективно)))
А чего же еще?
Говорят нет
Ревность - это негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть.

Ревность в большинстве случаев представляет собой исключительную претензию на «владение» другим человеком, с которым существует эмоциональная связь. Ревность возникает, когда эта претензия мнимо или на самом деле ставится этим человеком под вопрос, что вызывает сильный, порой иррациональный страх его потери. Ревность способна подвигнуть человека на резкие, в том числе насильственные, действия.

У ребёнка ревность возникает, когда ему кажется, что родители уделяют больше внимания его братьям или сёстрам. У взрослых людей причиной ревности может быть, к примеру, флирт или слишком тёплый разговор партнёра с другим человеком, что может восприниматься как опасность для собственных взаимоотношений с ним. В то время, как детская ревность имеет свойство исчезать при получении определённой порции внимания родителей, ревнивый партнёр требует к себе неограниченного, исключительного внимания. (Википедия)
это болезнь.
Если без причинная потологическая то это болезнь Ох и нахлебаешся ты горя с ней