Любовь

Мне как то знакомый психолог сказал что любви как таковой не существует.

Это состояние вызывается гормонами - окситацином, эндорфином и др. То есть фактически любовь зарождается не в серце, а в гормональных железах нашего тела, как бы это странно не звучало.Ваше мнение.
Все правильно тебе сказали )))
Кристинка Штукатурова
Лучший ответ
Просто граматный психолог.... Больше ничего не отвечу)
Sergej Bychkov
а мне знакомый психолог сказал, что спида не существует
Irina Venevceva
да, это так
~~ ~~
Об этом спорить можно вечно спорить, но я склоняюсь к такой версии, что любовь это сложный биохимимческий процесс!!
Сказавшего можно только пожалеть.. .
Разве так уж важна природа возникновения этого чувства, если во имя его происходят невероятные вещи? Люди становятся лучше самих себя!. .
Под воздействием этих "гормонов" мы решаем неразрешимое, создаём, разрушаем, воспринимаем весь мир через призму одного-единственного человека; бываем невероятно, ослепительно, абсолютно счастливы или столь же бесконечно несчастны.. .
Любви нет, говорите?. .
Тогда и электрического тока нет, и магнитных бурь и электроволн - их же никто не видел?!
Igor Mihailovici
то, о чем говорит психолог - это эгоистическое половое влечение
требующие взаимности от того, к кому влечет. это на уровне
нижних энергетических центров. т. е. на уровен животных
инстинктов. кот. у нас тоже есть.
но. видимо этот психолог не изучал стороение тонкого
тела человека, виды энергий, протекающих по нему .
есть разные типы влечений-любви, и они зависят от развитости
этих энергетических центров у конкретного человека.
у одних действительно влечение идёт только животного гормонального
плана, выше им не подняться, т. к. более высокий уровень чуств им недоступен в силу неразвитости чакр выше пупка. все есть и Любовь есть, но не для всех. не слушай много психологов. они изучают человека механически не учитывая духовную и энергетическую природу человека. изучай самостоятельно и все узнаешь.
baton69
Любовь, как что-то конкретное, действительно не существует
но не потому что ее нет, а потому, что любовь-это совокупность эмоций. чувств+физиологических процессов в организме
любовь, как и отношения-это труд, если человек думает, что любовь это данность, то быстро ее теряет
надо заслужить любовь, беречь, чтобы не потерять и ценить ее за то, что она есть
Erkegul Zhenishan