Любовь

Порассуждаем на тему любви Что это такое? Существует ли она?

Любовь - слишком опасная штука. Нельзя любить слишком самоотверженно, потому что когда мы так любим, то, в буквальном смысле слова, отвергаем себя. Все люди в своей жизни хотят иметь надёжную опору, но к сожалению она есть не у каждого. Даже если сегодня у меня есть любимый человек, то нет никакой гарантии, что он будет и завтра. Когда влюблённые говорят, что они единое целое, то противоречат сами себе, потому что единого целого не существует. У каждого есть свои границы. Мы должны об этом помнить и учиться говорить не только «да», но и «нет». Одним словом, любовь не должна напоминать зависимость от алкоголя, наркотиков или никотина. Если любишь, то нужно уметь различать и смериться с двумя отдельными «Я», а не единым «мы».
в отношениях двоих право говорить"Мы" принадлежит кому-то одному. Причем, по умолчанию. "Ведомый"и "ведущий"-принцип человеческих взаимоотношений присутствует и в любви. Но что такое любовь? Это "химия",которая улетучивается со временем, переходя в привычку, ведь не хочется расставаться с тем. что ПРОСТО УЖЕ ТВОЕ-а нужно оно тебе или нет, об этом мы не задумываемся. Мы-собственники, и приспособленцы-если нам ТАК удобно, пусть так будет. Любовь-это поезд с билетом в один конец. Но у поезда есть еще тормозной путь-вот главное, этот путь НЕ ПРОПУСТИТЬ-именно за ним начинается момент ИСТИНЫ.
Lina - Chan
Лучший ответ
нельзя растворяться в ком то без остатка, любовь она должна быть с мозгами...
и встречается и проходит как и все в этом мире. сказано пройдет и это
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. " ( Апостол Павел)
Человек должен быть прежде всего другом
Потому, что любовь, построенная на страсти, выгорает,
на нежности – угасает,
а на сексе любовь вообще быть построена не может... так страсть... .
А вот дружба – хорошая основа для отношений –
тут тебе и понимание, и забота, и поддержка.
Прибавим к этому ту самую страсть, нежность,
секс и немножко самоиронии –
получим примерно то, что нужно.. .
Кларк Кент