Любовь
Проблемы в отношениях
Уже не знаю чем помочь подруге. Решила поинтересоваться у общества. У моей подруги парень полтора года назад бросил курить траву, курил каждый день почти а то и по нескольку раз, и сказал, что следующий раз покурит только когда добьётся вершин в карьере начиная с 30 лет. Но недавно находясь часто в компании где все курят, захотел один раз попробовать, вспомнить как говорится это дело, он сильно вкалывает на трудной работе сейчас, и думает, что это его быстро расслабит и он уснёт быстро, и утром встанет бодрячком. Но подруга объясняет ему говорит зачем опускаться опять туда же, если можно просто выпить что-то расслабляющее, и тоже быстро уснёшь, но он говорит что это разные вещи. И вечно говорит я один раз покурю, и потом больше никогда не буду, и клянётся во все могущее. Подруга уже не знает как его переубедить что это плохо и нужно дальше держать свое слово, а не катится из-за одного раза опять вниз. Что ей посоветовать?
Если он хочет реально расслабиться и бросить, пусть практикует пранаяму или посмотрите ребëфинг.
Это системы дыхания для расслабления, но имеют эффект как покурил, но при этом наоборот добавил организму здоровья. Без его желания на это и без замены ощущений с травки на подобное сложно справится человеку..
Ничего ей советовать не надо, иначе окажешься крайней.
Алекс ***
Я всегда ей помогаю и не разу плохого не посоветовала, так что на счёт этого нет проблем
не считаю канабис наркотиком... никотин-наркотик а трава-нет. Не видел людей, реально зависящие от анаши, очень мало людей смогли бросить курить никотин. Никотин страшнее.
Подруга Ваша впала в созависимость от наркомана. Но избавиться от пороков может только сам человек. Никто ему не поможет, кроме него самого. Подруга напрасно теряет золотое время своей единственной и неповторимой молодости с порочным человеком, который любит только себя. Она просто губит себя рядом с ним!
Посоветуйте ей оставить этого токсичного мужчину как можно скорее. И найти себе здорового и любящего человека, с которым она создаст нормальную семью с детьми.
А бросить его не судьба? Очеееень мало наркоманов реально бросают траву. Чаще они продолжают курить.
И выход тут один: либо и дальше сидеть и тратить свою жизнь рядом с ним, либо послать его и жить нормально
Алекс ***
Он не наркоман, он отличный парень, когда они начали встречаться, он перестал курить и траву и сигареты, только пил и то по праздник. На счёт этого нет вопросов, вопрос тут о другом, все курят и ему захотелось вспомнить как это, и он вечно говорит один раз и все. И говорит не надо сравнивать с другими, я прошу только один раз
У него нет силы волы и мотивации бросить, а друзья очень плохо влияют. Их нужно сменить обязательно, иначе ничего не получиться, ему нужно найти цель зачем ему нужно бросить.
Зачем он ей, тем более в другой стране. Какой же это её парень, если у него там тоже кто то есть.
Бывших наркош не бывает.
Алекс ***
Он не наркоман, почитайте ещё раз.
Не тратьте время на такого парня время пройдет а молодость не вечна.
Тебе нужно отдаться другому тогда он поимет
Алекс ***
Вы вообще читали суть вопроса?
Скажите ему - или я, или твоя травка
пусть попросит у Бога помощи разрешить эту проблему.
Пусть курит, я его понимаю
Алекс ***
Можете объяснить, может мы с подругой что-то не понимаем? Зачем опять курить если отказался от этого говна
Алекс ***
Он просит ее разрешить один раз покурить и все типо больше никогда не попросит ещё раз. Она его предупредила в начале отношений что если закурит они расстанутся поэтому он и спрашивает разрешения, он отказался от травы но эти друзья которые курят его манят