Любовь

В чём разница влюблена(лён) и любишь?

Первое - это первичное состоянии души, которое залито до краев гормонами, от которого начинаешь сходить с ума, тупеть и не замечать недостатков любимого человека. Благо, это состояние временное.

Второе же - это уже что-то приземленное, что-то мирское. Без всей этой безумной дичи и сворачивания гор. Ты снимаешь розовые очки и видишь в человеке недостатки. Но в то же время хочешь обладать этим человеком, хочешь что бы ваша связь была крепка и не разрывалась. В конечном счете это приходит к привязанности, без каких-либо эмоций. И тут говорят "любовь ушла". Дичь полная как по мне. Это самое прекрасное что есть в жизни. Ты привык к этому человеку, вы выстроили отношения на - уважении, верности, заботе и внимание друг к другу. Вы работаете над собой ради партнера, вы засовываете свое ЭГО себе в задницу и идете на компромиссы, ведь ваш партнер делает тоже самое. Вы готовы говорить откровенные вещи, но осторожно, что бы не ранить чувства любимого человека. В какой-то момент вам может показаться что вокруг есть люди гораздо красивее, сексуальней и успешней чем ваш партнер, но они вам не нужны. Для вас существует только он (а). Вы пытаетесь решать проблемы сообща, вы избегаете ссор, недомолвок, вы отдаете свою заботу и тепло, даже без особых эмоций. И уж точно без тех, безумных эмоций, которые были в течении первых двух месяцев ваших "отношений". Вы чувствуете уже не столько сердцем, а просто головой, логикой - это тот/та с которым (ой) я хочу прожить жизнь и состариться, со всеми вытекающими.

Понаписал я тут )))) На самом деле я сейчас влюблен и это взаимно, а наши чувства плавно переходят во второе состояние ))))
Николай Тевс
Лучший ответ
та же разница, что и между любовью и влюбленностью хоспади
Юрий Князев
Страсти больше, веры меньше если влюблен
Natali Wiklauri