Любовь

Есть разница между "нравиться" и "любить"?

Ramil Huseyinli
Нравится может и друг... а Любовь нечто большее... нечто более сильное, захватывающее все мысли, душу...
Тамара Трофимович
Лучший ответ
Естественно!! ! И разница эта большая!!!!
коненчо.... и очень большая разница.... и нужно отличать эти понятия.... ЛЮБИТЬ- это очень сильное чувство
evgenii.naduev да, но сильное, не потому что оно тобой владеет, а пототому что ты его построил
да есть и большая разница. Когда любишь то тебе все в человеке нравиться до мелочей. А когда нравиться то ты просто увлёкся этим человеком, часто симпатия перерастает в любовь, но чаще он пропадает потом что ты начинаешь разочаровываться в этом человеке.
Emsup Vilkoy
когдаполюбишь тогдаоймешь в чем разница
Настёна
Принято считать что любить - не проблема, а на деле за человека это делает его тело и инстинкты, а любовь это волевое решение, жертвенность (своими интересами, правотой, временем и тд) это больше как забота.
Как Будда говорил что когда нравятся цветы - ты ими любуешься, а когда любишь - поливаешь.
Когда что-то красивое - не удивительно что "любить" легко, а в чем собственная заслуга, так любой влюбиться может (если все работает), и тут больше подходит - нравится. А в любви больше взаимоотношения нежели захапать себе умного/красивого и тд человека как вещь. Можно проверять за что любишь - если за деньги - то без них - нет продолжения, если за красоту, то когда ее не будет и тд.. можно бесконечно развивать эту тему. Суть любви в развитии этих отношений на новый уровень где ты отдаешь другим приумножая себя, чем тщетно заботиться о себе, своих прихотях,. Думать не только о своем
конечно есть !!!
Если ты с человеком просто общаешься тебе нравится его внешность и так далее то это сильно отличаетсмя от ЛЮБИТЬ
Любить это когда ты с ума сходишь по этому человеку.. .
для того чтобы простое "нравится" превратилось в "любить" потребуется очень много времени
Маргарита Бандурина это похоже на влечение / манию и что тут развивать оно само разжигается. И в чем усилия от самого человека?
когда тебе нравиться цветок, то ты его срываешь, а когда ты любишь цветок ты за ним ухажываешь и бережешь...
Uje Ne Vajno