Любовь

Есть ли разница между "Я тебя люблю" и "Я тебя обожаю"? И какая?

Ю*
Юлия ***
есть.... люблю - бессознательно, а обожаю- за что-то
Светлана Никонова
Лучший ответ
разница в обильности слюноотделения)))))
Бахыт Жазимхан
Мне кажется, что говорят "обожаю" те, кому трудно сказать "люблю". Но мне очень хочется в этом ошибаться
Разница в том, что сказать "Я тебя обожаю" сложнее.
Ольга Лосева
Никакой! Одно выходит из другого... Кого любят, того и обожают... .
Наталия Лещева
Обожают, когда влюблены очень сильно.. ну и применяют это слово, чтоб обозначить степень этой влюблённости.. или из многих белее предпочтительное, почему то ассоциация с пирожинами: "Я обожаю вот это пироженое, а не то" ИЛИ ЦВЕТЫ... или что то еще.. а может это гиперболизированное ЛЮБЛЮ...
Катя Чухра
Принципиально - никакой.
Элина Глотова
обожаю это больше чем люблю!
"обожаю" - слишком выспренно. я такое подруге могу сказать.
"люблю" - интимнее...
Алла Скляренко, не ошибаетесь... ( Я его обожаю.. . нравится очень-очень, без ума от него и жить без него не могу.. . Но не люблю! Поэтому говорю "я тебя обожаю"... "Обожаю" не дотягивает по силе чувства до "люблю"...
Обожать можно многих.. а любить одну...
А Мне кажеться разницы некакой .кто как может так и выражает свои чувсвта.))
"Обожаю" говорят, когда не любят.
каждый человек вкладывает свой смысл в эти слова.
Мне почему-то дороже и ближе слова "я тебя люблю".
Для женщин да.
слово - люблю - для них сакрально.

Мужикам ясен пень похрен. Они на ерунду не заморачиваются.