Любовь
Обожаю и Люблю - это одно и тоже???
Он так часто говорит "Обожаю" и не разу не сказал "Люблю"....что это значит?
Обожать - это питать к кому-чему-нибудь чувство сильной любви, преклоняться перед кем-нибудь, очень сильно любить... .
Быть слепо, страстно кому -то преданным... .
Если конечно он вкладывает правильный смысл при использовании этого слова....)))
это одно и то же.
Слова слова
Обожаю... восхищаешь.. близкая по духу.. родная..)))
Обожание подобно страсти,,,, Любовь -- Чувство наивысшего порядка.... Это как :::::Небо и Земля******
Для меня "обожаю" значит чуть ли не преклоняюсь, а люблю - чувств меньше, чем когда обожаю.
обожаю, кажется больше чем люблю, то есть сильно люблю, оооййй фиг разберешь!
))))))))
Обожаю говорят, когда не уверены, что любят...
А фиг знает самой интерестно!!!!
По словарю Ушакова:
Обожать :
1. Обожествлять.
2. Питать к кому-чему-нибудь чувство сильной, доходящей до преклонения, любви.
3. Очень любить, например, фрукты.
Любить:
1. кого-что. Испытывать любовь (в 1 знач ). Любить социалистическую родину. Любить своих детей.
2. кого-что. Испытывать любовь (во 2 знач) , половое влечение к кому-нибудь. Любить женщину.
3. что. Испытывать внутреннюю склонность, внутреннее влечение к чему-нибудь. Любить искусство. Любить науку. Любить работу.
| кого-что. Испытывать чувство удовольствия от кого-чего-нибудь, питать внутреннюю склонность к этому лицу или предмету, стремиться к тому, чтобы слышать, видеть, воспринимать это лицо или предмет. «Люблю грозу в начале мая. » Тютчев.
4. с союзами. Быть довольным чем-нибудь, чувствовать удовольствие, удовлетворение от чего-нибудь. Я люблю, когда дети играют тихо. Люблю, чтобы во всем был порядок.
5. , что. Испытывать благотворность, полезность какого-нибудь воздействия. Цветы любят воду и воздух.
| с ·отриц. Не выносить, испытывать вред, ущерб, от какого-нибудь воздействия. Масло не любит тепла. Эта кожа не любит сильной сырости.
6. ·д. н. в. любя : любовно, ласково, без злобы. Любя потрепал его по плечу. - Что ты дерешься? - Нет, это я так, любя.
Примечание. Не любить часто означает не "отсутствие любви", а "наличие нелюбви": чувствовать нелюбовь, нерасположение, антипатию.
Она (разница) и так чувтвовуется! Любовь - это более широкое понятие, чем обожание, не даром все люди посмеиваются над героями Бразильских Телесериалов, когда те говорят "Я тебя люблю
Обожать :
1. Обожествлять.
3. Очень любить, например, фрукты.
Любить:
Обожать можно и человека, который просто тебе нравится и с ним тебе комфортно, но необязательно, что ты его любишь.
забавно, но для мужчин это 2 разных понятия.
нет Обожаю это страсть она быстро пройдёт а люблю чувства нежные и трепетные они пройдут чуть медленнее
нет, это совсем разные вещи, но обожаю, это не значит что не люблю или ещё что то, если не любит, то уже на подходе....
У меня один в один ситуация! Мне тоже постоянно говорит, что обожает, а люблю вообще еще не разу не сказал!:))) Ну я надеюсь, что все впереди!:)))
Может у человека комплекс такой!
mne kazetsia shto obozaiu eto koda ti emu ochen nravishsia a liubliu eto koda u nevo ogromnoe 4ustvo k tebe kotoroe on ne mozet obiasnit
Некоторые мужчины вообще ничего не говорят, но так ЛЮБЯТ!! ! Блин...
da net ne odno lublu eto lublu a obazaju eto abazaju
Точно любит или очень близок к этому)