Любовь
Чем отличается выражение "я тебя люблю" от "я тебя обожаю"?
смыслом:))))))))))
фраза "Я тебя обожаю" означает, что любовь прошла, завяли помидоры и отцепись ты дорогая от меня. Фраза
"я тебя люблю" означает, что жить без тебя не могу и белый свет мне не мил без тебя и жизни мне нет без тебя
либо самовнушением, либо неуважением
Примерно так, как "я жру" или "наслаждаюсь ужином"
в нынешнее время -ничем, одни слова, действий ноль))
любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда
Люблю можно сказать тому, кого реально любишь! А обажаю- другу, подруге.
Люблю - значит душой и сердцем, а обожаю - зато, что он (она) есть у этого человека
Обажает значит не может даже обьяснить как сильно тебя любит, а любит, просто любит )))
У меня вот только недавно была ситуация с этими двумя словами.
В декабре мне понравился один человек.. . я ему тоже, но о чувтсвах мы не говорили друг другу, но я уже чувствовала, что это больше чем "просто нравится", а сказать ему или хоть намекнуть о небезразличии ой как хотелось.. . Но и запрыгивать вперед, говоря "люблю" тоже.. . Спугнуть боялась. И в итоге мне пришло в голову такое классное слово "обожаю! "....Оно будто стало серединкой между "нравишься" и "люблю"... шажок такой небольшой))) ) Ему было приятно это слышать.... А мне легче.. . Ну а уже спустя пару встреч наше общее "обожаю" перетекло в "люблю", а я иногда ему вместо люблю в смс пишу обожаю.. . И знаете, это как-то даже нас возвращает к тому трепетному моменту, когда мы познакомились