Любовь

Вам не кажется что выражение "Я тебя люблю" мы говорим так часто ,что он лишилось своего ,ммм,волшебства??)

кажется, и так страшно становится ((
порой хочу передать ему свои чувства, к примеру этими тремя словами, и понимаю, что уже что-то не то, и пусть они заезженны и убиты не мною (я никогда не разбрасывалась такими словами) , но уже для нас с ним они теряют смысл, и дело не в чувствах, а именно в том, что озвучивание этих светлых чувств, звучит банально.
Григорий Гончаренко
Лучший ответ
Мурат Сандыбаев дорогая, русский язык так велик и многогранен, как ни какой другой. выбросьте опостылевший словесный шаблон и найдите свой -только ваш и вашего партнера. говорите его с предыханием и вкладывайте всю полноту чувств своих. и бог с ними - с шаблонами.
Нет. Не кажется.
«ЛЮБОВЬ – абсолютная загадка, Ей привыкли льстить: любовь – это свет, любовь – это счастье, любовь – это благо, любовь – это… Бесконечный перечень восторгов.

Как будто любовь – живое существо. Но ведь это не так, любовь – только чувство» .

Есть влюблённые – те, кто любит. И есть возлюбленные – те кого любят.

В этом истина. А любви, которая бы сама бравой походкой или вразвалочку ходила по улицам и заглядывала в окна, нет.
Это смотря как. Безусловно, сейчас эта измученная фраза так замусолена, и кажется, что сказать "я тебя люблю" так же просто, как и улыбнуться. Но когда человек действительно любит, и у него трясутся коленки при признании в любви, и перехватывает дыхание, и он теряется, и глаза бегают, и он не может поднять их и посмотреть в лицо предмету своей любви, а когда смотрит, то заливается краской "до кончиков ушей" - это и правда Любовь...
оно лишилось не волшебства а БОЛЬШОГО И ГЛУБОКОГО СМЫСЛА.