Любовь

в чем разница между «нравится» и «люблю»?

Люблю мороженное, а нравится мне пломбир без шоколада в стаканчиках...
Александра Сафронова
Лучший ответ
Никакой. От своего скудоумия люди придумали кучу междометий: любовь, влюбленность, страсть... нравится... хочу... с ума схожу..
По большому счету люди нам либо нравятся, либо нет
Larissa Jochim
- Гоги, ты помидоры любишь?
- есть люблю, а так - нет! )
Если только в случае поверхностно и глубоко.
Олег Татаринов
В сущности никакой, по большему счету одно и тоже, только нравиться может определенный типаж, а ''любовь'' скажем предпологает большую конкретику.
Анна Некрасова
Нравится может много кто, за красивые глаза, фигуру, характер. А люблю - это люблю, принимая все достоинства и недостатки.
Ольга Титова
Нравится - ветреное, временное
Люблю - жить не могу без этого
Ну мне нравится прыгать с парашютом, есть мороженное, но я живу себе и без этого
Люблю - эт поесть, поспать, в ответах какую нибудь хрень сморозить.
Если парень сказал тебе "ты мне нравишься" и ты его бросишь, он подумает "ну и иди далеко"
если скажет "я тебя люблю", то не кидай, мало ли вдруг этот даун сделает че нить с собой.
Хотя многие путают эти 2 термина, лишь провинции Кексия знакома разница
Когда нравиться, ты в восторге от внешности и характера, стараешься не замечать недостатки, а люблю, это принимать все его недостатки и косяки. "Бесишь тварь, но всё равно люблю.. И никому не отдам) "