Что касается самого понятия «Что есть любовь? » – мне представляется более правильным искать ответ для себя не вовне, а внутри… Опять-таки потому, что различные определения, данные другими, могут не иметь для каждого из вас ни ценности, ни смысла… Тогда есть вероятность до бесконечности искать правильное определение… и так и не найти, потому что оно будет не ваше.
Гораздо ценнее будет, если вы сделаете простое упражнение. Уединившись и побеспокоившись о том, чтобы вам никто не мешал, возьмите ручку и лист бумаги и напишите:
Для меня любовь к ____ (имя вашего партнера или партнерши) , это:
1. …
2. …
3. …
4. и т. д.
Это простое действие дает потрясающую возможность понять, что именно представляет любовь лично для вас – а это огромный шаг вперед в отношениях. А вот если это еще и проделает ваш партнер (партнерша) и вы будете иметь возможность сравнить ваши представления о любви и ожидания от нее – можно сказать, что такому упражнению просто нет цены…
Субъективность восприятия каждым человеком понятия «любовь» вносит чрезвычайную путаницу в создание искренних отношений. Поэтому любой паре чрезвычайно важно понимать, что значит понятие любовь для каждого из них! Одно это дает возможность людям увидеть, как несправедливы порой их требования друг к другу и, что увидев точку зрения своего партнера, они вполне могут прийти к общему знаменателю, даже имея разное представление о любви.
Опубликовано 07.04.2009 в рубрике «Мужчина и женщина»
Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро. Любовь уходит медленно. Влюбленность - улетает. В центре любви - всегда один человек, влюбленность же способна вмещать нескольких. Любовь дарит желание созидать, влюбленность же разрушительна. Любовь предполагает совместимость, влюбленность пренебрегает ею. Любовь учитывает недостатки, влюбленность игнорирует их (не замечает недостатки). Любви не страшна разлука, для влюбленности - это разрыв. Любовь осторожна в физических контактах, а влюбленность эксплуатирует их. Любовь бескорыстна, влюбленность эгоистична. Любовь вызывает одобрение семьи и друзей, влюбленность - лишь порицание. Любовь рождает уверенность, влюбленность - сомнения.
Любовь учитывает реальность, влюбленность игнорирует ее (не замечает ее). Люди по настоящему любящие друг друга, не прячутся от проблем, а пытаются их решить.
Любовь
Что такое любвь?
Любовь--быт человеческих отношений без розовых очков.
Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!
Любовь «не превозносится» , «не гордится» , «не бесчинствует» , «не ищет своего» , «не раздражается» , «Любовь.. . не ведет счет злу» , «не радуется неправде» , «Любовь никогда не перестает» , «Любовь долготерпит» , «милосердствует» , «все покрывает» , «всему верит» , «всего надеется» , «все переносит»...
вижу первое человеческое лицо за год. жаль детское..
Любовь это бог, она божественная сущность и есть она в вечности не знает ни времени ни пространство. Любимая моя храм для любви божественной она цветет ослепительно ярким и очень нежным цветком, она источник вечной жизни не любя умрешь тогда а по любив познаешь вечность ибо она живет в райском саду.
Любовь это такая штука. От неё ты можешь получить море счастья, а можешь и быть несчастливым; можешь удовлетворить свои потребности, а можешь быть недовольным тем, кто доставлял или, верней, пытался доставить тебе блаженство... Порой мы сами просто не хотим слышать своих любимых, доставлять им взаимное удовольствие, и от этого у нас бывают разногласия, раздоры... Мы не слышим своих любимых, не видим в их глазах желания, мысли, тоску и их любовь...
Любовь это суперская вещь!!! !