Любовь

Как вы считаете? Любовью называют такое состояние, когда счастье другой личности станов. для тебя важнее твоего собст.?

Любовь приносит человеку страдания, но и в этом должен быть какой-то смысл... Мучительный, изматывающий бег по кругу: пустота - любовь - мука - снова пустота и снова любовь. И вот тебя уже одолевает единственное желание - спрятаться, уйти, забыться, не думать. Человек, познавший боль, испытывает страх. Он боится повторения этой муки. Он не хочет любви, не хочет вновь попасть в ее зловещий, манящий омут... Ведь влюбиться - значит потерять себя, лишиться чувства опоры. Любящий отказывается от своего "Я", вверяя себя в руки возлюбленного. Это как прыжок с небоскреба - он пугает и завораживает. Завораживающий ужас - вот что такое любовь!
Вячеслав Пархомов
Лучший ответ
Штепа Геннадий Это ненастоящая любовь, а испытание, жизнь учит любить, а если ты страдаешь, значит не знаешь правильного пути...
любовь – это особое сочетание желаний, мыслей, эмоций, выражающихся в определенном поведении... а счастье это полная удовлетворённость в всех направлениях ..одной любви мало, нужна именно счастливая любовь :))теория души позволяет определить удовольствие, как позитивную встречу души человека, со своим владельцем ..а гомосапиенс в буквальном переводе это человек разумный, так какой разумный будет делать себе! плохо? Во всех деяниях у любого из нас прежде всего срабатывает инстинкт самосохранения и стремление сделать себе удовольствие ..как бы поэты и писатели, психологи не воспевали тонкую человеческую душевную структуру, но он по прежнему остаётся лишь биологическим представителем животного мира ..
Aselya Kanatova
в акой-то степени да
Серёга Минх
Нет.
Любовь- это состояние гармонии двух личностей, при котором оба счастливы и готовы на всё ради любимого (-мой) !
Я так думаю.
Eduard Magel
Это настоящая любовь и осознание того, что несудьба. .
Навязчивая выгода не ассоциируется с любовью..
Нет. Это состояние называется ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ...