Любовь
Что такое любовь? Зачем она, и почему неразделенной так часто бывает. А вы любите?
Любовь. Это ведь так просто, и сложно одновременно. Мы любим своих родных, друзей. А вот полюбить одного человека, того единственного кажется сложным. Вот такая она любовь. Это великое чувство, светлое и доброе. Но иногда оно приносит и разочарования.
Любовь! мы часто задаем вопрос как она выглядит, та самая которую все хотят познать, почувствовать, увидеть... но никто не имеет представления о ней, о том что она дает нам... Все думаю, что она окрыляет, что поднимает с постели больного, что кормит голодного, что дает теплоту и покой нищему и бедному... но любовь не всегда показывает только свои хорошии черты, также она заставлюет страдать, унижаться падая на колени просить, просить чтоб любили... Любовь-это прежде боль, кто пройдет эту боль тот познает блаженство... блаженство ко всему, ко всем... Почувтвует одухотворенность.... Но прежде чем полюбить кого то полюби себя.... а потом открой сердце для кого то... не бойся поражений и неудач... ведь преодалев их ты получишь то чего достоен... то о чем ты мечтаешь... светлую и искренную любовь... любовь для которой ты рожден... ведь каждый заслуживает лучшего....
* * *
Твоих губ, твоих глаз, твоих локонов ржавых
Из банальности скучной, хотя бы на миг, изыму.
Я заставлю звучать этот строй моложавый,
Алый свет пусть зальет белых клавиш редут.
Cловно зелень прозрачная вайдовской рощи,
Сквозь осколок тревоги
Расплескав изумрудную дрожь
На нетронутый холст.. . начинается снова,
Как на смену приходит день новый опять,
Будто призрак по жести сквозь чердачный сквозняк,
Звездный дождь запоздало, как огонь на себя,
Вызывает безудержно побежденная тьма.. .
И срывается слово, словно брошенный вглубь предмет,
Как до боли мне хочется что-то значить тебе.
( из цикла " Жесточайшая весна " )
Сквозь осколок тревоги
Расплескав изумрудную дрожь
Как на смену приходит день новый опять,
( из цикла " Жесточайшая весна " )
когда есть тот единственный, уже любить не сложно, сложно когда не кого любить. Кроме собачки и кошечки.)))
Я не буду говорить, что такое любовь, и как она объясняется.. . я просто скажу, что я любила, люблю и буду любить того единственного.... который говорил, что любит, называл любимой, а потом сказал, что не знает какие у него ко мне чувства.. . после мы расстались.. . И после этого я уж точно знаю, что взаимной любви не может быть!!!! Только в исключительных случаях.. . большинство из нас (всех людей) врут своим половинкам, что любят!!!!
Любовь - это когда в сердце радость, а за спиной крылья, и ты не идешь, а порхаешь))).. . а дальше дело двоих - сохранят они ее или нет!!
lubov - etokrasivoe 4uvstvo, no 4to ona prineset va v budu$em zagadka. a ya lubila sna4alo bilo vse klassno ya bila s4astliva, a potom kogda zakon4ilas ostalas ot nee odna bol...
...сколько раз не влюблялась - все заканчивалось не очень то и хорошо... но рано или поздно все опять становилось солнечно, радостно.. и как-то пришла к выводу.. что любовь - это всего лишь болезнь в тяжелой форме... очень тяжелой, иногда запущенной.... это зависимость от голоса, запаха, прикосновений, волос, рук твоего любимого человека... зависимость от его голоса... болезнь, которая рано или поздно проходит.. но некотоые (самые запущенные формы) не проходят долго.. они как рак....
А я никогда никого не любила (родителей не беру в счёт). Хотелось бы влюбиться в кого-нибудь.
Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви