Любовь

девущки-- У ВАС БЫЛА ТАКАЯ любовь ? вн...

::::::::::ОБИДНАЯ ЛЮБОВЬ Пробило десять. В доме тишина.Она сидит и напряженно ждет.Ей не до книг сейчас и не до сна,Вдруг позвонит любимый, вдруг придет?!Пусть вечер люстру звездную включил,Не так уж поздно, день еще не прожит.Не может быть, чтоб он не позвонил!Чтобы не вспомнил - быть того не может!"Конечно же, он рвался, и не раз,Но масса дел: то это, то другое...Зато он здесь и сердцем и душою".К чему она хитрит перед собоюИ для чего так лжет себе сейчас?Ведь жизнь ее уже немало днейТечет отнюдь не речкой Серебрянкой:Ее любимый постоянно с ней -Как хан Гирей с безвольной полонянкой.Случалось, он под рюмку умилялсяЕе душой: "Так преданна всегда!"Но что в душе той - радость иль беда?Об этом он не ведал никогда,Да и узнать ни разу не пытался.Хвастлив иль груб он, трезв или хмелен,В ответ - ни возражения, ни вздоха.Прав только он и только он умен,Она же лишь "чудачка" и "дуреха".И ей ли уж не знать о том, что онНи в чем и никогда с ней не считался,Сто раз ее бросал и возвращался,Сто раз ей лгал и был всегда прощен.В часы невзгод твердили ей друзья:- Да с ним пора давным-давно расстаться.Будь гордою. Довольно унижаться!Сама пойми: ведь дальше так нельзя!Она кивала, плакала порой.И вдруг смотрела жалобно на всех:- Но я люблю... Ужасно... Как на грех!..И он уж все же не такой плохой!Тут было бесполезно препираться,И шла она в свой добровольный плен,Чтоб вновь служить, чтоб снова унижатьсяИ ничего не требовать взамен.Пробило полночь. В доме тишина...Она сидит и неотступно ждет.Ей не до книг сейчас и не до сна:Вдруг позвонит? А вдруг еще придет?Любовь приносит радость на порог.С ней легче верить, и мечтать, и жить.Но уж не дай, как говорится, богВот так любить!
была.. но с возражениями и порой с бунтом..
Наталия Яцук
Лучший ответ
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с дрожью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время - не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: - Я люблю. Подумай. Радости не ломай. -
И если ответит отказом, не дрогнув, принять как надо,
Окна и двери - настежь: - Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит - хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!
Саша Домаев
Была 10 лет и даже сына родила, но Слава Богу я встретила свою любовь, свою судьбу. Чего и тебе желаю.
Viktoriya Nikolaeva
была! На через десять лет мне захотелось и для себя пожить, а не только все для него.
Russo Dentorino
Это любовь неуверенной в себе женщины. ))Никогда до такого себя не доводила, даже в школьные годы. Я себя люблю. Я рождена для Любви и Радости, и если отношения мне этого не дают-ВСПОМИНАЙ КАК ЗВАЛИ)) Ухожу по-английски. Как-то один из быших мне сказал: "ТЫ ЗАБЫВАЕШЬ С ОСКОРБЛЯЮЩЕЙ БЫСТРОТОЙ".На что я ответила: Надо быть рядом, что б тебя не забывали").
Сергей Аверин
я так себе не позволила бы... выше моего самолюбия...
Егор Пятков
Нечто подобное было. Но как говорится терпенье и труд...
не... так не довелось...
Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой Ангел с небес
И заметил шрамы на коже.. .

- Обожглась?
- Нет.. . Скорее ошпарилась.. .
Окатила крутым кипятком,
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком.. .

- Больно?
- Нет.. . Не придумали слова -
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут.. . как нитку.. .

- Страшно?
- Нет.. . Разве можно бояться,
Когда дальше одна пустота... ?

Виновато взглянул мой Ангел
В зарубцованные глаза:

- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзанья такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!

- Повтори все, пожалуйста, снова.. .
Banu Seidualieva
было только то, что я ждала, что он позвонит.... и ОН звонил...))))
Нет со мной такого не было-наверное я очень сильно Себя люблю!!