Любовь

Почему любовь причиняет столько боли????

Боль причиняет не любовь, а собственный эгоизм. Ущемленное самолюбие, гордыня, ревность, чувство собственности - все эти чувства, причиняющие боль, спутники страсти, а не любви.
Юлия Звонская
Лучший ответ
Закон жизни.... ((((((((((((((((((((((((((((
Это какая-то не правильная любовь.. .

Попробуй диаметр поменьше
Leha Panaev
любовь и боль не совместимы. ты скорей испытываешь влюблённости (связанные с твоими внутренними проблемами) и скорей всего не разделённые. то что не твоё, твоим не будет! оставь их.
Не пройдя через боль, мы не познаем счастье...
потому что не чувства виноваты, а люди, которые создают много проблем
не бывает в жизни без потерь...
А мне кажется, что любовь не должна причинять боль. Я недавно это поняла. Если любовь взаимная, то откуда боль? Боль приносят такие чувства, как ревность, зависть, обида, желание и пр. , когда другие поступают совсем не так, как нам этого хочется, когда наши ожидания не оправдываются.
Я согласен.. . И отвечу так, мы мазохисты.. . Влюбляемся чтобы потом терпеть боль
Никита Туктин
а когда нет боли что ты чувствуешь? ? себя на седьмом небе!!!!
Любовь это великое счастье! только не настоящая любовь приносит боль, а уязвлённое самолюбие что тебя бросили, даже когда тот которого ты любишь с другой и он счастлив ты радуешься за него и испытываешь самые тёплые чувства при встрече и искренне счастлива за него