Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!
Не привыкайте никогда к любви,
Разменивая счастье на привычки,
Словно костёр на крохотные спички,
Не мелочись, а яростно живи!
Не привыкайте никогда к губам,
Что будто бы вам издавна знакомы,
Как не привыкнешь к солнцу и ветрам
Иль ливню средь грохочущего грома!
Да, в мелких чувствах можно вновь и вновь
Встречать, терять и снова возвращаться,
Но если вдруг вам выпала любовь,
Привыкнуть к ней - как обесцветить кровь
Иль до копейки разом проиграться!
Не привыкайте к счастью никогда!
Напротив, светлым озарясь гореньем,
Смотрите на любовь свою всегда
С живым и постоянным удивленьем.
Алмаз не подчиняется годам
И никогда не обратится в малость.
Дивитесь же всегда тому, что вам
Заслужено иль нет - судить не нам,
Но счастье в мире всё-таки досталось!
И, чтоб любви не таяла звезда,
Исполнитесь возвышенным искусством:
Не позволяйте выдыхаться чувствам,
Не привыкайте к счастью никогда.
Любовь
Почему влюбленные тоько поначалу ткие влюбленные, куда же всё потом девается?!
потом привычка появляется.... если она во что-то хорошее перетекает, то получается любовь.. . если нет - то остается быстро проходящая страсть...
Как правило, партнеры никак не связывают отсутствие сексуального желания с ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ НЕСОВМЕСТИМОСТЬЮ .
На нее просто закрывают глаза : вначале она компенсируется энергией молодого влечения, романтичностью и новизной отношений .
Но время идет, а ПРИТИРКИ НЕ ПРОИСХОДИТ .
Нестыковка убеждений, представлений, различие интересов и ТЕМПЕРАМЕНТОВ создают психологический дискомфорт
Также нужно знать, что ЛЮБОВЬ -- это всего лишь временное впадение в сумеречное состояние .
УВЫ, упоение постепенно проходит . А спустя два - четыре года любовные элементы перестают действовать ВООБЩЕ !
Проходит страсть, остается привычка!
Всё потом девается в привязанность и привычку.. . главные враги Любви.. . Привязанность связывает её крылья, а привычка лишает спонтанной импровизации и ярких эмоций приключений...
Любовь отнимает душевные силы... а душа тоже может кончиться когда-нибудь... что и происходит
во многом потому что люди не умеют жить, общатся, строить отношения, а во многом быт разбивает любовные лодки в щепки
Если люди любят друг друга по-настоящему, то любовь их никуда не уходит и не улетает. Она всегда с ними. Если любовь прошла, то это не любовь, а простая влюблённость или симпатия.
ну почему? всё зависит от самого человека! да, я не спорю большинтво действуют по принципу пришел увидел победил потом забыл! сначала всегда много романтики и страсти. потом видимо это надоедает! но еще раз повторюсь, всё зависит от человека! сам к таким не отношусь, для меня каждый раз как в первый! отношения не перерастают в привычку! обжегся