Любовь
Что важнее в браке, любить или быть любимым и почему?
Мое мнение: любить и быть любимым. Только так! Если не любит любимый человек-страдаешь сам, а нет любви в твоем сердце-тоска, в конце концов всё опостылет и будешь искать взаимного чувства.
Ирина Новикова
Аллочка, если не идеализировать жизнь, то вот именно, не всегда любовь взаимна. И ты правильно описала эмоции которые переживает человек если любовь не взаимна. Трудно тому и другому. А как жить?
В браке быть любимой легче, когда между людьми помимо романтики есть еще и уважение, когда люди стараются понять друг друга, а не пользуются чувствами другого человека для извлечения различных благ для самих себя. Любящий всегда готов отдать все для своего любимого, пойти на любые жертвы, но не для того, чтобы завоевать любовь, а просто, чтобы тому человеку было хорошо, чтобы он был счастлив. Но не отрицаю и то, что любить в браке тоже очень важно, как приятно просыпаться утром с тем человеком которого любишь, сказать ему "Доброе утро Любимый! "и потом, сидя на работе ждать окончания рабочего дня, чтобы сказать-Солнышко, как же я скучала без тебя!!!
Ирина Новикова
Спасибо
Все важно, иначе это не брак, а симбиоз. т. е сосуществование с выгодой той или иной)
Ирина Новикова
Спасибо
Быть любимым - важнее, а любить при этом..., думаю ты и так захочешь!!!
Ирина Новикова
К сожалению не всегда
Одно другому не мешает! Нужно принимать его любовь и ему же платить любовью! ЛЮБИ И БУДЬ ЛЮБИМО!!!
Ирина Новикова
Это в идеале. Но со временем меняются отношения и кто-то любит, а кто-то позволяет себя любить
Eсли сам (а) любишь, значить будешь любымым (ой)
Думаю, и то и другое, причем в равной (или почти в равной) степени.
Ирина Новикова
Спасибо за ответ
Думаю, быть любимой. Когда, тебя любят, то человек всего себя отдает тебе, делает все для тебя. Я думаю, что такого чеовека не возможно со временем не полюбить.
Ирина Новикова
Спасибо
Любовь-это дар свыше. В браке важно и любить и быть любимой. Но не всегда в жизни бывает так. Для меня важнее, чтобы меня любили, потому что когда я вижу, что ко мне хорошо относятся, ухаживают, оказывают знаки внимания, то я стараюсь ещё больше дать человеку того, что он мне даёт.
Чем больше отдаём, тем больше получаем. Королёва Т.
прикину на себя... .
если бы меня любили, то я и сам бы невольно полюбил этого человека в итоге.... значит быть любимым... .
это как с родителями.... может они вам и не нравятся, но они вас любят, и вы их тоже... .
они к вам плохо относятся, вы в 18 лет бежите от них....